В Киеве пятерых студентов подкосила острая кишечная инфекция - «Общество» » «Новости Дня»
Patterson
Опубликовано: 20:25, 20 ноября 2019
Общество

В Киеве пятерых студентов подкосила острая кишечная инфекция - «Общество»

  Отравление. Фото: pixabay   Вчера, 18 ноября, в Киеве зарегистрировали пять случаев острой кишечной инфекции среди студентов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Госпродпотребслужбы. Так, сообщается, что отравления возможно связаны с едой в ресторане одного из столичных отелей. Отмечается, что должностные лица службы...[/h][/h]
В Киеве пятерых студентов подкосила острая кишечная инфекция - «Общество»
В Киеве пятерых студентов подкосила острая кишечная инфекция - «Общество»

 






Отравление. Фото: pixabay



 



Вчера, 18 ноября, в Киеве зарегистрировали пять случаев острой кишечной инфекции среди студентов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Госпродпотребслужбы.



Так, сообщается, что отравления возможно связаны с едой в ресторане одного из столичных отелей.



Отмечается, что должностные лица службы провели инспекцию, которая установила нарушения требований Закона об основных принципах и требования к безопасности и качеству пищевых продуктов, а именно: не представлены сведения о проведении госрегистрации мощности оператора рынка; мощность не поддерживается в чистоте; частично повреждено покрытие стен и пола в помещении раздаточной; не обеспечено размещение пищевых отходов в закрытых контейнерах, сконструированных так, чтобы обеспечить максимальный уровень защиты.



По состоянию на 19 ноября распорядительными документами столичного главка Госпродпотребслужбы прекращена деятельность по обороту пищевых продуктов в гостиничном комплексе в связи с несоблюдением оператором рынка законодательства Украины о безопасности и качестве пищевых продуктов.



Как сообщали Українські Новини, в Киеве 14 человек отравились поминальным коливом с сальмонеллами в "Бюджет-кафе".



Ранее полсотни детей отравились в школьной столовой Одессы.


Отравление. Фото: pixabay Вчера, 18 ноября, в Киеве зарегистрировали пять случаев острой кишечной инфекции среди студентов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Госпродпотребслужбы. Так, сообщается, что отравления возможно связаны с едой в ресторане одного из столичных отелей. Отмечается, что должностные лица службы провели инспекцию, которая установила нарушения требований Закона об основных принципах и требования к безопасности и качеству пищевых продуктов, а именно: не представлены сведения о проведении госрегистрации мощности оператора рынка; мощность не поддерживается в чистоте; частично повреждено покрытие стен и пола в помещении раздаточной; не обеспечено размещение пищевых отходов в закрытых контейнерах, сконструированных так, чтобы обеспечить максимальный уровень защиты. По состоянию на 19 ноября распорядительными документами столичного главка Госпродпотребслужбы прекращена деятельность по обороту пищевых продуктов в гостиничном комплексе в связи с несоблюдением оператором рынка законодательства Украины о безопасности и качестве пищевых продуктов. Как сообщали Українські Новини, в Киеве 14 человек отравились поминальным коливом с сальмонеллами в "Бюджет-кафе". Ранее полсотни детей отравились в школьной столовой Одессы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика