Dagens Nyheter (Швеция): гомофобия — постсоциалистическая проблема, от которой трудно избавиться - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:33, 21 ноября 2019
Общество

Dagens Nyheter (Швеция): гомофобия — постсоциалистическая проблема, от которой трудно избавиться - «Общество»

В странах бывшего СССР до сих пор сильна гомофобия. Даже в Грузии, которую многие считают самой современной постсоветской страной, геев ненавидят и притесняют. Но нельзя лезть в западный монастырь со своим уставом, возмущается шведская журналистка. Хотите стать частью Запада — примите его правила игры.
Dagens Nyheter (Швеция): гомофобия — постсоциалистическая проблема, от которой трудно избавиться - «Общество»
© Sputnik | Перейти в фотобанкВ странах бывшего СССР до сих пор сильна гомофобия. Даже в Грузии, которую многие считают самой современной постсоветской страной, геев ненавидят и притесняют. Но нельзя лезть в западный монастырь со своим уставом, возмущается шведская журналистка. Хотите стать частью Запада — примите его правила игры.

Права гомосексуалов — по-прежнему дискуссионный вопрос в большинстве бывших советских стран. Они хотят стать частью Запада, но не хотят при этом следовать всем правилам. Последний пример — демонстрации в Тбилиси против шведско-грузинского фильма «А потом мы танцевали» (And then we danced), который повествует о гомосексуальной любви.


17 мая 2013 года, в Международный день борьбы с гомофобией, небольшое ЛГБТ-сообщество собралось в грузинской столице Тбилиси на скромную демонстрацию против гомофобии, трансфобии и бифобии. Я была на главной улице, носящей имя в честь Руставели, и меня едва не сбивали с ног тысячи обезумевших «антидемонстрантов». Священники, студенты, женщины и мужчины средних лет обращали гей-активистов в бегство, размахивая пучками крапивы.


«Нам все равно, что думает Европа. Европа должна принять нас такими, какие мы есть. Мы не будем присоединяться к ЕС, если это значит, что гомосексуалам позволят жениться», — сказал мне православный священник, у которого я брала интервью.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© Sputnik | Перейти в фотобанкВ странах бывшего СССР до сих пор сильна гомофобия. Даже в Грузии, которую многие считают самой современной постсоветской страной, геев ненавидят и притесняют. Но нельзя лезть в западный монастырь со своим уставом, возмущается шведская журналистка. Хотите стать частью Запада — примите его правила игры.Права гомосексуалов — по-прежнему дискуссионный вопрос в большинстве бывших советских стран. Они хотят стать частью Запада, но не хотят при этом следовать всем правилам. Последний пример — демонстрации в Тбилиси против шведско-грузинского фильма «А потом мы танцевали» (And then we danced), который повествует о гомосексуальной любви. 17 мая 2013 года, в Международный день борьбы с гомофобией, небольшое ЛГБТ-сообщество собралось в грузинской столице Тбилиси на скромную демонстрацию против гомофобии, трансфобии и бифобии. Я была на главной улице, носящей имя в честь Руставели, и меня едва не сбивали с ног тысячи обезумевших «антидемонстрантов». Священники, студенты, женщины и мужчины средних лет обращали гей-активистов в бегство, размахивая пучками крапивы. «Нам все равно, что думает Европа. Европа должна принять нас такими, какие мы есть. Мы не будем присоединяться к ЕС, если это значит, что гомосексуалам позволят жениться», — сказал мне православный священник, у которого я брала интервью.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика