Al-Khaleej Online (Великобритания): в Саудовской Аравии разгорелась новая дискуссия из-за радикализации феминизма - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:29, 23 ноября 2019
Общество

Al-Khaleej Online (Великобритания): в Саудовской Аравии разгорелась новая дискуссия из-за радикализации феминизма - «Общество»

Программа реформ «Видение — 2030» стала ящиком пандоры для Саудовской Аравии. Новые течения, прогрессивные взгляды потекли рекой в некогда консервативное общество. Получив право водить авто и посещать футбольные матчи, женщины требует все больших прав. Сможет ли «радикальный феминизм» ужиться с вахабизмом?
Al-Khaleej Online (Великобритания): в Саудовской Аравии разгорелась новая дискуссия из-за радикализации феминизма - «Общество»
© AP Photo, Программа реформ «Видение — 2030» стала ящиком пандоры для Саудовской Аравии. Новые течения, прогрессивные взгляды потекли рекой в некогда консервативное общество. Получив право водить авто и посещать футбольные матчи, женщины требует все больших прав. Сможет ли «радикальный феминизм» ужиться с вахабизмом?

В Саудовской Аравии ни дня не проходит без ожесточенных споров. Последняя дискуссия разразилась из-за видео, опубликованного Агентством государственной безопасности, в котором феминистское движение было приравнено к экстремистскому мышлению, что дало пищу для дебатов между сторонниками и противниками.


В прошлую пятницу, Агентство государственной безопасности Саудовской Аравии опубликовало на своей странице в Twitter видеоролик, где атеизм, феминизм и гомосексуализм причислялись к экстремизму. Позже видеоролик был удален, а саудовское ведомство принесло извинения за публикацию.


За последние несколько лет власти Саудовской Аравии совершили несколько шагов, направленных на реформирование консервативных законов, действующих в стране на протяжении многих десятилетий. Например, они ослабили ограничения для женщин, позволив им водить машины и посещать футбольные матчи. С другой стороны, международное сообщество обвинило Саудовскую Аравию в нарушении прав человека из-за арестов женщин-активисток по обвинению в критике действующих властей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© AP Photo, Программа реформ «Видение — 2030» стала ящиком пандоры для Саудовской Аравии. Новые течения, прогрессивные взгляды потекли рекой в некогда консервативное общество. Получив право водить авто и посещать футбольные матчи, женщины требует все больших прав. Сможет ли «радикальный феминизм» ужиться с вахабизмом?В Саудовской Аравии ни дня не проходит без ожесточенных споров. Последняя дискуссия разразилась из-за видео, опубликованного Агентством государственной безопасности, в котором феминистское движение было приравнено к экстремистскому мышлению, что дало пищу для дебатов между сторонниками и противниками. В прошлую пятницу, Агентство государственной безопасности Саудовской Аравии опубликовало на своей странице в Twitter видеоролик, где атеизм, феминизм и гомосексуализм причислялись к экстремизму. Позже видеоролик был удален, а саудовское ведомство принесло извинения за публикацию. За последние несколько лет власти Саудовской Аравии совершили несколько шагов, направленных на реформирование консервативных законов, действующих в стране на протяжении многих десятилетий. Например, они ослабили ограничения для женщин, позволив им водить машины и посещать футбольные матчи. С другой стороны, международное сообщество обвинило Саудовскую Аравию в нарушении прав человека из-за арестов женщин-активисток по обвинению в критике действующих властей.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика