Названо опасное для здоровья число чашек кофе в день - «Общество» » «Новости Дня»
Иосиф
Опубликовано: 00:09, 25 ноября 2019
Общество / Украина

Названо опасное для здоровья число чашек кофе в день - «Общество»

Ученые университета Южной Австралии выяснили, что употребление более шести чашек кофе в день может нанести вред организму. Результаты их исследований опубликованы в журнале The American Journal of Clinical...
Названо опасное для здоровья число чашек кофе в день - «Общество»
Названо опасное для здоровья число чашек кофе в день - «Общество»

Ученые университета Южной Австралии выяснили, что употребление более шести чашек кофе в день может нанести вред организму.


Результаты их исследований опубликованы в журнале The American Journal of Clinical Nutrition, сообщает портал Focus Online.


Чтобы выяснить, как кофе влияет на здоровье, ученые обследовали 350 тысяч человек возрастом от 37 до 73 лет и пришли к выводу, что употребление шести и более чашек ежедневно увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний до 22 процентов, человек становится нервным, нагрузка на сердце растет и увеличивается риск инсульта или инфаркта. В то же время умеренное употребление кофе влияет на организм положительно.


Ранее кардиолог из Германии развеял мифы о влиянии кофе на сердце. По словам Хериберта Брюка, кофе не несет угрозы для здоровья сердца и не повышает давления, если потреблять его регулярно. Кроме того, кофеин может снизить риск развития онкологических заболеваний, деменции и диабета, отметил эксперт. Он добавил, что в день можно выпивать до четырех чашек кофе. Брюк также опроверг миф о пользе красного вина. По его словам, даже небольшое количество алкоголя в организме может вызвать аритмию.


lenta.ru



...

Ученые университета Южной Австралии выяснили, что употребление более шести чашек кофе в день может нанести вред организму. Результаты их исследований опубликованы в журнале The American Journal of Clinical Nutrition, сообщает портал Focus Online. Чтобы выяснить, как кофе влияет на здоровье, ученые обследовали 350 тысяч человек возрастом от 37 до 73 лет и пришли к выводу, что употребление шести и более чашек ежедневно увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний до 22 процентов, человек становится нервным, нагрузка на сердце растет и увеличивается риск инсульта или инфаркта. В то же время умеренное употребление кофе влияет на организм положительно. Ранее кардиолог из Германии развеял мифы о влиянии кофе на сердце. По словам Хериберта Брюка, кофе не несет угрозы для здоровья сердца и не повышает давления, если потреблять его регулярно. Кроме того, кофеин может снизить риск развития онкологических заболеваний, деменции и диабета, отметил эксперт. Он добавил, что в день можно выпивать до четырех чашек кофе. Брюк также опроверг миф о пользе красного вина. По его словам, даже небольшое количество алкоголя в организме может вызвать аритмию. lenta.ru .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика