L'Echo (Бельгия): Русские связи Коко Шанель - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:36, 25 ноября 2019
Общество

L'Echo (Бельгия): Русские связи Коко Шанель - «Общество»

Разумеется, Коко Шанель является символом Парижа. Но гораздо меньшему числу людей известно, что у нее были тесные связи с Россией и русскими мужчинами. Давайте же обратимся к этой истории, которая сделала Шанель главным персонажем в мире ювелирного искусства.
L'Echo (Бельгия): Русские связи Коко Шанель - «Общество»
© CC0 / Public Domain, _ | Перейти в фотобанкРазумеется, Коко Шанель является символом Парижа. Но гораздо меньшему числу людей известно, что у нее были тесные связи с Россией и русскими мужчинами. Давайте же обратимся к этой истории, которая сделала Шанель главным персонажем в мире ювелирного искусства.

Русские сельские пляски со стогами сена, танцорами и скрипачами: нужно признать, что такая картина не слишком вяжется с парижским Гран-Пале. Однако это был не просто крестьянский праздник. Вездесущие охранники не спускали глаз со сверкающих драгоценностей, небрежно разбросанных на соломенных подстилках и старинных столах. С головокружительными ценниками от 66 000 до 5,9 миллиона евро. За одно изделие, ясное дело.


На следующий день после презентации коллекции высокого ювелирного искусства «Русский Париж Коко Шанель» директор ювелирной студии Chanel Патрис Легеро (Patrice Legu?reau) был явно доволен. «Правда я узнал, что много икры падает камнем в желудке», — восклицает он со смехом. В любом случае, Коко Шанель была бы без ума от ослепительной коллекции драгоценностей, которые были навеяны ее мечтами о бескрайней России, и оценила бы по достоинству великолепный бал на открытом воздухе.


«Вчера я получил сообщение от Элен Фюльжанс (H?l?ne Fulgence), директора по наследию дома Chanel, об одной статье, появившейся в прессе», — говорит Легеро и зачитывает вслух: «Коко Шанель в образе русской крестьянки на маскараде. Можете себе такое представить?»

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© CC0 / Public Domain, _ | Перейти в фотобанкРазумеется, Коко Шанель является символом Парижа. Но гораздо меньшему числу людей известно, что у нее были тесные связи с Россией и русскими мужчинами. Давайте же обратимся к этой истории, которая сделала Шанель главным персонажем в мире ювелирного искусства.Русские сельские пляски со стогами сена, танцорами и скрипачами: нужно признать, что такая картина не слишком вяжется с парижским Гран-Пале. Однако это был не просто крестьянский праздник. Вездесущие охранники не спускали глаз со сверкающих драгоценностей, небрежно разбросанных на соломенных подстилках и старинных столах. С головокружительными ценниками от 66 000 до 5,9 миллиона евро. За одно изделие, ясное дело. На следующий день после презентации коллекции высокого ювелирного искусства «Русский Париж Коко Шанель» директор ювелирной студии Chanel Патрис Легеро (Patrice Legu?reau) был явно доволен. «Правда я узнал, что много икры падает камнем в желудке», — восклицает он со смехом. В любом случае, Коко Шанель была бы без ума от ослепительной коллекции драгоценностей, которые были навеяны ее мечтами о бескрайней России, и оценила бы по достоинству великолепный бал на открытом воздухе. «Вчера я получил сообщение от Элен Фюльжанс (H?l?ne Fulgence), директора по наследию дома Chanel, об одной статье, появившейся в прессе», — говорит Легеро и зачитывает вслух: «Коко Шанель в образе русской крестьянки на маскараде. Можете себе такое представить?»Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика