Medya Gunlugu (Турция): почему российские женщины красивые? - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:13, 01 декабря 2019
Общество

Medya Gunlugu (Турция): почему российские женщины красивые? - «Общество»

Вдохновившись красотой российских женщин, автор попытался дать свое объяснение этому феномену. Как суровый климат и Вторая мировая война повлияли на внешний вид россиянок? И почему у славянок аккуратные носы?
Medya Gunlugu (Турция): почему российские женщины красивые? - «Общество»
© AP Photo, StrВдохновившись красотой российских женщин, автор попытался дать свое объяснение этому феномену. Как суровый климат и Вторая мировая война повлияли на внешний вид россиянок? И почему у славянок аккуратные носы и белая кожа?

В ходе исторического процесса численное соотношение между мужчинами и женщинами в России изменилось не в пользу мужчин из-за войн, суровых зимних условий, спиртных напитков. Особенно во время Второй мировой войны произошла большая потеря мужского населения. Можно предположить, что эта ситуация заставила женщин выглядеть лучше и больше ухаживать за собой в стремлении выйти замуж.


В культурном отношении одинокие или незамужние женщины не встречают одобрения в российском обществе. Это также могло повлиять на российских женщин и заставило их тщательнее следить за своей внешностью.


Исторически и традиционно так сложилось, что на женщине лежит миссия быть женой и матерью, так как мужчины всегда в большей степени занимались получением профессии и обеспечением достатка в семье. Женщине отводилась второстепенная роль в процессе зарабатывания денег. Такое положение вещей тоже могло оказать влияние на внешний облик российских женщин.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© AP Photo, StrВдохновившись красотой российских женщин, автор попытался дать свое объяснение этому феномену. Как суровый климат и Вторая мировая война повлияли на внешний вид россиянок? И почему у славянок аккуратные носы и белая кожа? В ходе исторического процесса численное соотношение между мужчинами и женщинами в России изменилось не в пользу мужчин из-за войн, суровых зимних условий, спиртных напитков. Особенно во время Второй мировой войны произошла большая потеря мужского населения. Можно предположить, что эта ситуация заставила женщин выглядеть лучше и больше ухаживать за собой в стремлении выйти замуж. В культурном отношении одинокие или незамужние женщины не встречают одобрения в российском обществе. Это также могло повлиять на российских женщин и заставило их тщательнее следить за своей внешностью. Исторически и традиционно так сложилось, что на женщине лежит миссия быть женой и матерью, так как мужчины всегда в большей степени занимались получением профессии и обеспечением достатка в семье. Женщине отводилась второстепенная роль в процессе зарабатывания денег. Такое положение вещей тоже могло оказать влияние на внешний облик российских женщин.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика