Венгрия отказалась блокировать финансирование Украины из фонда ЕС - «Общество» » «Новости Дня»
Lawman
Опубликовано: 21:34, 04 февраля 2024
Общество

Венгрия отказалась блокировать финансирование Украины из фонда ЕС - «Общество»

Flickr.com Москва, 4 февраля - АиФ-Москва. Венгрия отказалась блокировать увеличение бюджета Европейского фонда мира для помощи Украине, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто в эфире телеканала VRT. Министр подчеркнул, что Венгрия - одна из немногих стран, которые не поставляют киевскому режиму...
Венгрия отказалась блокировать финансирование Украины из фонда ЕС - «Общество»

Flickr.com
Москва, 4 февраля - АиФ-Москва.

Венгрия отказалась блокировать увеличение бюджета Европейского фонда мира для помощи Украине, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто в эфире телеканала VRT.



Министр подчеркнул, что Венгрия - одна из немногих стран, которые не поставляют киевскому режиму оружие, однако при этом правительство страны не намерено препятствовать это делать другим. 



«Мы одна из немногих стран ЕС, которая не поставляет оружие Украине, и мы не планируем менять эту политику. <…> Но мы не можем и не будем мешать другим делать это», - отметил Сийярто.


Внебюджетный фонд был создан в марте 2021 года. В его рамках планировали плавно распределить до 2027 года 5,7 млрд евро, однако уже большая часть из этих средств зарезервирована для частичной компенсации расходов стран союза на помощь Украине. 


При этом премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что страна согласна направлять средства в фонд лишь в том случае, если эти деньги пойдут на любую помощь, кроме поставок оружия Киеву. Он подчеркнул, что Братислава не заинтересована в дальнейшем вооружении ВСУ.



Ранее сообщалось, что лидеры ЕС договорились выделить Украине 50 млрд евро помощи.


Flickr.com Москва, 4 февраля - АиФ-Москва. Венгрия отказалась блокировать увеличение бюджета Европейского фонда мира для помощи Украине, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто в эфире телеканала VRT. Министр подчеркнул, что Венгрия - одна из немногих стран, которые не поставляют киевскому режиму оружие, однако при этом правительство страны не намерено препятствовать это делать другим. «Мы одна из немногих стран ЕС, которая не поставляет оружие Украине, и мы не планируем менять эту политику.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика