Юрий Чайка провел совещание с губернатором Свердловской области по «мусорной реформе» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:22, 07 мая 2019
Реформы / Работа / Власть / Регионы / Все новости / Общество / Россия

Юрий Чайка провел совещание с губернатором Свердловской области по «мусорной реформе»

Фото: пресс-служба правительства Свердловской области ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, . В Екатеринбурге прошла встреча Генерального прокурора РФ Юрия Чайки и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Основной вопрос, который обсуждался на встречи – переход на новую систему по работе с твердыми...
Юрий Чайка провел совещание с губернатором Свердловской области по «мусорной реформе»

Фото: пресс-служба правительства Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, . В Екатеринбурге прошла встреча Генерального прокурора РФ Юрия Чайки и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Основной вопрос, который обсуждался на встречи – переход на новую систему по работе с твердыми отходами. Кроме губернатора, на встречи присутствовали главы субъектов РФ и представители органов власти. Рассматривались вопросы законности мусорной реформы и тех условий, в которых она проводится в Свердловской области. Также детально обсуждалась практика области в этом вопросе, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Юрий Чайка предложил выработать дополнительные меры, чтобы устранить недостатки в мусорной реформе, которые имеются на сегодняшний день. Он попросил от участников конкретных решений и предложений.


Александр Буксман, заместитель генпрокурора акцентировал внимание на том, что решение проблем с отходами – это национальная задача. Необходимо искать способы рекультивации свалок и переработки отходов.

Евгений Куйвашев отметил, что Свердловская область перешла на новую систему работы с отходами точно в срок. В планах правительства области построить 12 комплексов, которые будут сортировать мусор.

Еще одной важной темой были тарифы на вывоз мусора. Губернатор области отметил, что этот вопрос находится под контролем власти и применяются все способы, которые позволяют снизить их для горожан. Уже сейчас ветераны, дети-сироты и многодетные семьи имеют льготы по установленным в регионе тарифам.

Фото: пресс-служба правительства Свердловской области


Фото: пресс-служба правительства Свердловской области ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, . В Екатеринбурге прошла встреча Генерального прокурора РФ Юрия Чайки и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Основной вопрос, который обсуждался на встречи – переход на новую систему по работе с твердыми отходами. Кроме губернатора, на встречи присутствовали главы субъектов РФ и представители органов власти. Рассматривались вопросы законности мусорной реформы и тех условий, в которых она проводится в Свердловской области. Также детально обсуждалась практика области в этом вопросе, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области. Юрий Чайка предложил выработать дополнительные меры, чтобы устранить недостатки в мусорной реформе, которые имеются на сегодняшний день. Он попросил от участников конкретных решений и предложений. Александр Буксман, заместитель генпрокурора акцентировал внимание на том, что решение проблем с отходами – это национальная задача. Необходимо искать способы рекультивации свалок и переработки отходов. Евгений Куйвашев отметил, что Свердловская область перешла на новую систему работы с отходами точно в срок. В планах правительства области построить 12 комплексов, которые будут сортировать мусор. Еще одной важной темой были тарифы на вывоз мусора. Губернатор области отметил, что этот вопрос находится под контролем власти и применяются все способы, которые позволяют снизить их для горожан. Уже сейчас ветераны, дети-сироты и многодетные семьи имеют льготы по установленным в регионе тарифам. Фото: пресс-служба правительства Свердловской области

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика