Жители Дагестана выступили против пересмотра границы с Чечнёй - «Новости дня» » «Новости Дня»
Милана
Опубликовано: 09:02, 21 февраля 2019
Власть / Россия / Недвижимость / Регионы / Красота и здоровье / Все новости

Жители Дагестана выступили против пересмотра границы с Чечнёй - «Новости дня»

Жители Дагестана выступили против текущей процедуры пересмотра административной границы с Чеченской республикой. Авторы открытого обращения призвали президента России Владимира Путина и главу Дагестана Владимира Васильева обеспечить прозрачность процесса согласования границ и включения в состав комиссий по согласованию...
Жители Дагестана выступили против пересмотра границы с Чечнёй - «Новости дня»
Жители Дагестана выступили против пересмотра границы с Чечнёй - «Новости дня»

Жители Дагестана выступили против текущей процедуры пересмотра административной границы с Чеченской республикой. Авторы открытого обращения призвали президента России Владимира Путина и главу Дагестана Владимира Васильева обеспечить прозрачность процесса согласования границ и включения в состав комиссий по согласованию представителей сельских общин и независимых экспертов. Текст обращения цитирует "Новая газета".



Правительство Дагестана признало, что уточняет границу с Чеченской республикой в конце января. 22 января на сайте правительства Дагестана появилось сообщение о создании рабочей группы по фиксации границ. В 2019 году Дагестан и Чечня должны согласовать 75 процентов протяжённости границы, заявлял Владимир Васильев. В феврале в республике была создана общественная комиссия по уточнению границы, её члены считают, что власти республики проводят согласование границы в "закрытом от общественности режиме".



Общая протяжённость границы между Чечнёй и Дагестаном составляет около 462,5 километров. На сайте парламента Чеченской республики к чеченской территории было причислено озеро Кезеной-Ам, что вызвало возмущение в Дагестане, пишет "Новая газета". Против передачи земли протестовали также жители Гумбетовского района Дагестана






 


В сентябре было подписано соглашение о закреплении административной границы между Чечней и Ингушетией. При уточнении границы Чечне перешла часть территории Ингушетии, что вызвало многодневную акцию протеста в республике. Глава Дагестана пообещал, что в республике "ингушского варианта не будет".
В Единый госреестр недвижимости внесены сведения лишь о двух из 27 границ между регионами СКФО – границе Карачаево-Черкесии с Краснодарским краем и границе Чечни с Северной Осетией, писал "Кавказский узел" со ссылкой на Росреестр. Ведомство заявило, что власти регионов должны утвердить границы до 2021 года.

По теме:






 


Жители Дагестана выступили против текущей процедуры пересмотра административной границы с Чеченской республикой. Авторы открытого обращения призвали президента России Владимира Путина и главу Дагестана Владимира Васильева обеспечить прозрачность процесса согласования границ и включения в состав комиссий по согласованию представителей сельских общин и независимых экспертов. Текст обращения цитирует "Новая газета". Правительство Дагестана признало, что уточняет границу с Чеченской республикой в конце января. 22 января на сайте правительства Дагестана появилось сообщение о создании рабочей группы по фиксации границ. В 2019 году Дагестан и Чечня должны согласовать 75 процентов протяжённости границы, заявлял Владимир Васильев. В феврале в республике была создана общественная комиссия по уточнению границы, её члены считают, что власти республики проводят согласование границы в "закрытом от общественности режиме". Общая протяжённость границы между Чечнёй и Дагестаном составляет около 462,5 километров. На сайте парламента Чеченской республики к чеченской территории было причислено озеро Кезеной-Ам, что вызвало возмущение в Дагестане, пишет "Новая газета". Против передачи земли протестовали также жители Гумбетовского района Дагестана В сентябре было подписано соглашение о закреплении административной границы между Чечней и Ингушетией. При уточнении границы Чечне перешла часть территории Ингушетии, что вызвало многодневную акцию протеста в республике. Глава Дагестана пообещал, что в республике "ингушского варианта не будет". В Единый госреестр недвижимости внесены сведения лишь о двух из 27 границ между регионами СКФО – границе Карачаево-Черкесии с Краснодарским краем и границе Чечни с Северной Осетией, писал "Кавказский узел" со ссылкой на Росреестр. Ведомство заявило, что власти регионов должны утвердить границы до 2021 года. По теме:

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика