В Белоруссии начали запрещать «Бессмертный полк» - «Новости дня» » «Новости Дня»
Douglas
Опубликовано: 15:35, 06 мая 2019
Власть / Виктор Янукович / Недвижимость / Россия / Все новости

В Белоруссии начали запрещать «Бессмертный полк» - «Новости дня»

Власти белорусского Витебска запретили проводить в городе 9 мая шествие «Бессмертного полка», рассказал belsat.eu один из заявителей акции Вадим Кузьмин. «В этом году в Витебске проведение шествия не запланировано. И включения в план событий празднования Дня Победы шествия жителей города "Бессмертный полк" не...
В Белоруссии начали запрещать «Бессмертный полк» - «Новости дня»
В Белоруссии начали запрещать «Бессмертный полк» - «Новости дня»

Власти белорусского Витебска запретили проводить в городе 9 мая шествие «Бессмертного полка», рассказал belsat.eu один из заявителей акции Вадим Кузьмин.



«В этом году в Витебске проведение шествия не запланировано. И включения в план событий празднования Дня Победы шествия жителей города "Бессмертный полк" не предвидится возможным», — сказано в ответе на заявку за подписью заместителя председателя витебского горисполкома Виктора Глушина. Вместо шествия заявителям предложили присоединиться к официальному митингу и общенациональной акции «Беларусь помнит».



По словам Кузьмина, организаторы «Бессмертного полка» еще не определились с дальнейшими действиями. «Полк нельзя, но если с нами будете в поддержку [президента Белоруссии Александра] Лукашенко, власти — тогда можно. Но именно влиться в "Беларусь помнит". А то, что россияне воевали, чеченцы, казаки и другие… Главное, чтобы Беларусь помнила», — добавил он.



От проведения шествия «Бессмертного полка» в этом году также отказалисьвласти казахстанского города Актобе.



В 2018-м власти Минска сперва отказали организаторам «Бессмертного полка» в проведении шествия 9 мая, но затем согласовали его проведение. В прошлом году шествие прошло в День Победы во всех крупных городах Белоруссии, в том числе в Витебске, писал Sputnik.



Акция «Бессмертный полк» проходит 9 мая в городах России и в зарубежных странах. Участники шествия несут в руках фотографии своих родственников — воинов и ветеранов Великой Отечественной войны, партизанов, узников концлагерей, тружеников тыла, блокадников и других.


Власти белорусского Витебска запретили проводить в городе 9 мая шествие «Бессмертного полка», рассказал belsat.eu один из заявителей акции Вадим Кузьмин. «В этом году в Витебске проведение шествия не запланировано. И включения в план событий празднования Дня Победы шествия жителей города "Бессмертный полк" не предвидится возможным», — сказано в ответе на заявку за подписью заместителя председателя витебского горисполкома Виктора Глушина. Вместо шествия заявителям предложили присоединиться к официальному митингу и общенациональной акции «Беларусь помнит». По словам Кузьмина, организаторы «Бессмертного полка» еще не определились с дальнейшими действиями. «Полк нельзя, но если с нами будете в поддержку _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика