В Екатеринбурге депутаты настаивают на опросе вместо референдума » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:39, 24 мая 2019
Власть / Все новости / Люди / Общество / Россия

В Екатеринбурге депутаты настаивают на опросе вместо референдума

Фото: скриншот прямой трансляции Е1 ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, . Илья Захаров объясняет, что провести опрос лучше, чем референдум. На встрече депутатов со сторонниками строительства храма и защитниками сквера, которая проходит в данный момент в Екатеринбурге, идет бурное обсуждение. Глава избиркома Илья...
В Екатеринбурге депутаты настаивают на опросе вместо референдума

Фото: скриншот прямой трансляции Е1


ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, . Илья Захаров объясняет, что провести опрос лучше, чем референдум.


На встрече депутатов со сторонниками строительства храма и защитниками сквера, которая проходит в данный момент в Екатеринбурге, идет бурное обсуждение. Глава избиркома Илья Захаров объясняет в чем разница опроса и референдума, а также склоняет горожан провести опрос.


Основные факты, которыми апеллирует Илья Захаров – это длительность процесса референдума и не явка избирателей. Горожане, которые настаивают на проведение референдума пытаются спровоцировать главу избиркома, упрекнув его в непрофессионализме. Илья Захаров ответил на язвительную реплику спокойствием.


Кроме длительности процесса референдума и его высокой стоимости, важно правильно оформить подписи в нем. К тому же, на референдуме нельзя будет организовать наблюдателей со стороны общественников. Так же на референдум могут быть вынесены вопросы местного значения. А строительство храма не относится к вопросу местного значения, чтобы подвести этот вопрос под референдум, нужно пройти множество инстанций и суд.


При референдуме нельзя проводить агитацию и нужно держать паузу. При опросе можно агитировать людей прямо за пять минут до ответа горожанина.


При неявке горожан на референдум, повторно провести его можно будет только через два года. И это еще один пункт, который идет не в пользу референдума.


Илья Захаров утверждает, что результаты опроса фальсифицировать сложнее, в отличие от результатов референдума. Ведь во втором случае выдается бюллетень и полная анонимность голосования.


К тому же органы местной власти уверяют горожан, что результаты опроса будут обязательны к исполнению. А это одна из главных причин, почему некоторые горожане настаивают на референдуме. Ведь его результаты без всяких поправок и обещаний администрации города, обязательны к исполнению.


Фото: скриншот прямой трансляции Е1 ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, . Илья Захаров объясняет, что провести опрос лучше, чем референдум. На встрече депутатов со сторонниками строительства храма и защитниками сквера, которая проходит в данный момент в Екатеринбурге, идет бурное обсуждение. Глава избиркома Илья Захаров объясняет в чем разница опроса и референдума, а также склоняет горожан провести опрос. Основные факты, которыми апеллирует Илья Захаров – это длительность процесса референдума и не явка избирателей. Горожане, которые настаивают на проведение референдума пытаются спровоцировать главу избиркома, упрекнув его в непрофессионализме. Илья Захаров ответил на язвительную реплику спокойствием. Кроме длительности процесса референдума и его высокой стоимости, важно правильно оформить подписи в нем. К тому же, на референдуме нельзя будет организовать наблюдателей со стороны общественников. Так же на референдум могут быть вынесены вопросы местного значения. А строительство храма не относится к вопросу местного значения, чтобы подвести этот вопрос под референдум, нужно пройти множество инстанций и суд. При референдуме нельзя проводить агитацию и нужно держать паузу. При опросе можно агитировать людей прямо за пять минут до ответа горожанина. При неявке горожан на референдум, повторно провести его можно будет только через два года. И это еще один пункт, который идет не в пользу референдума. Илья Захаров утверждает, что результаты опроса фальсифицировать сложнее, в отличие от результатов референдума. Ведь во втором случае выдается бюллетень и полная анонимность голосования. К тому же органы местной власти уверяют горожан, что результаты опроса будут обязательны к исполнению. А это одна из главных причин, почему некоторые горожане настаивают на референдуме. Ведь его результаты без всяких поправок и обещаний администрации города, обязательны к исполнению.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика