«Это в чистом виде политические репрессии и политические преследования» - «Новости дня» » «Новости Дня»
Адам
Опубликовано: 12:07, 14 июня 2019
Власть / Видео / Судьи / СТАТЬИ / Телеканалы и их передачи / Все новости

«Это в чистом виде политические репрессии и политические преследования» - «Новости дня»

Суд в Кабардино-Балкарии арестовал руководителя региональной общественной организации «Хабзэ» Мартина Кочесоко, в автомобиле которого нашли 263 грамма марихуаны. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию республиканского управления МВД.  По данным ведомства, 7 июня полицейские на федеральной...
«Это в чистом виде политические репрессии и политические преследования» - «Новости дня»
«Это в чистом виде политические репрессии и политические преследования» - «Новости дня»

Суд в Кабардино-Балкарии арестовал руководителя региональной общественной организации «Хабзэ» Мартина Кочесоко, в автомобиле которого нашли 263 грамма марихуаны. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию республиканского управления МВД. 



По данным ведомства, 7 июня полицейские на федеральной трассе «Кавказ» остановили автомобиль «ВАЗ», за рулем которого был 30-летний житель Баксанского района. В ходе осмотра машины там нашли «пакеты с веществом растительного происхождения». Экспертиза показала, что пакетах было 263,5 марихуаны. Кроме того, на поверхности пакетов «обнаружены следы рук подозреваемого», а в смывах рук «выявлены следы наркотического вещества». 



Ранее сообщалось, что машину Кочесоко остановили 8 июня в Нальчике, когда он ехал от родственников.



Сторонники активиста заявляли, что не верят в то, что он употреблял наркотики, и уверяют, что незадолго до этого домой к Кочесоко уже приходил представитель местных властей и просил проявлять меньше активности. Так, журналист Максим Шевченко сказал телеканалу «Дождь»: «Мартин выступил с достаточно внятной статьей о проблемах федерализма, где он показал, как власть уничтожает федеративные отношения в нашей стране, как власть уменьшает права национальных регионов, как власть наступает на права народов. Это, конечно, ему не простили. Это в чистом виде политические репрессии и политические преследования». 



В МВД  заявили, что задержанный признал вину.



Добавим, что агентство обращает внимание на тот факт, что имя Мартина Кочесоко в ответе МВД ни разу не упоминается, «но поскольку этот документ министерство выслало на запрос о задержании именно лидера „Хабзэ“, можно считать установленным, что речь именно о нем». 


Суд в Кабардино-Балкарии арестовал руководителя региональной общественной организации «Хабзэ» Мартина Кочесоко, в автомобиле которого нашли 263 грамма марихуаны. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию республиканского управления МВД. По данным ведомства, 7 июня полицейские на федеральной трассе «Кавказ» остановили автомобиль «ВАЗ», за рулем которого был 30-летний житель Баксанского района. В ходе осмотра машины там нашли «пакеты с веществом растительного происхождения». Экспертиза показала, что пакетах было 263,5 марихуаны. Кроме того, на поверхности пакетов «обнаружены следы рук подозреваемого», а в смывах рук «выявлены следы наркотического вещества». Ранее сообщалось, что машину Кочесоко остановили 8 июня в Нальчике, когда он ехал от родственников. Сторонники активиста заявляли, что не верят в то, что он употреблял наркотики, и уверяют, что незадолго до этого домой к Кочесоко уже приходил представитель местных властей и просил проявлять меньше активности. Так, журналист Максим Шевченко сказал телеканалу «Дождь»: «Мартин выступил с достаточно внятной статьей о проблемах федерализма, где он показал, как власть уничтожает федеративные отношения в нашей стране, как власть уменьшает права национальных регионов, как власть наступает на права народов. Это, конечно, ему не простили. Это в чистом виде политические репрессии и политические преследования». В МВД заявили, что задержанный признал вину. Добавим, что агентство обращает внимание на тот факт, что имя Мартина Кочесоко в ответе МВД ни разу не упоминается, «но поскольку этот документ министерство выслало на запрос о задержании именно лидера „Хабзэ“, можно считать установленным, что речь именно о нем».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика