Inpex подписал соглашение о разработке СПГ-проекта стоимостью 20 млрд долларов - «Новости дня» » «Новости Дня»
Роза
Опубликовано: 20:47, 19 июня 2019
Власть / Работа / Все новости

Inpex подписал соглашение о разработке СПГ-проекта стоимостью 20 млрд долларов - «Новости дня»

Японская корпорация Inpex заявила в понедельник, что подписала соглашение с правительством Индонезии о разработке проекта по сжиженному природному газу (СПГ) в Индонезии на сумму 20 миллиардов долларов США после изменения плана развития, что потенциально может привести к возобновлению проекта, который уже столкнулся...
Inpex подписал соглашение о разработке СПГ-проекта стоимостью 20 млрд долларов - «Новости дня»

Японская корпорация Inpex заявила в понедельник, что подписала соглашение с правительством Индонезии о разработке проекта по сжиженному природному газу (СПГ) в Индонезии на сумму 20 миллиардов долларов США после изменения плана развития, что потенциально может привести к возобновлению проекта, который уже столкнулся с многолетними задержками. ,



Проект СПГ в Абади был отложен как минимум на два года, и правительство Индонезии поручило разработчикам проекта изменить свое первоначальное предложение по плавающей платформе СПГ на разработку СПГ на суше. Inpex Corporation является оператором и мажоритарным акционером с 65-процентной долей участия в проекте, в то время как дочерняя компания Shell владеет остальными 35 процентами.



Еще в марте 2016 года индонезийский орган регулирования энергетики заявил, что Inpex будет откладывать окончательное инвестиционное решение по проекту до 2020 года, а это означает, что проект будет запущен не раньше 2026 года.



В марте прошлого года Inpex заявила, что собирается начать предварительную работу по проекту для FEED и разработает подробный пересмотренный план развития после того, как власти в 2016 году дали указание компании изменить свои планы с плавающей платформы СПГ на разработку наземного СПГ.



После обсуждений с правительством Индонезии, Inpex подписал сегодня соглашение об одобрении Shell после «завершения Pre-FEED работы по пересмотренному POD для достижения экономически конкурентоспособного проекта».



Ожидается, что ежегодный объем производства СПГ в Абади составит 9,5 млн. Тонн СПГ, а его стоимость составит от 18 до 20 млрд. Долл. США , сообщили в министерстве энергетики Индонезии.



Окончательное инвестиционное решение по проекту Abadi ожидается через два-три года, и потенциальный запуск производства во второй половине 2020-х годов, цитирует журналистов в воскресенье президент и исполнительный директор INPEX Такаюки Уэда, сообщает Bloomberg.



В прошлом году Inpex начала производство и экспорт из проекта Ichthys LNG стоимостью 40 млрд. Долл. США на шельфе Западной Австралии, в котором крупнейшая французская компания Total является миноритарным партнером.


Японская корпорация Inpex заявила в понедельник, что подписала соглашение с правительством Индонезии о разработке проекта по сжиженному природному газу (СПГ) в Индонезии на сумму 20 миллиардов долларов США после изменения плана развития, что потенциально может привести к возобновлению проекта, который уже столкнулся с многолетними задержками. , Проект СПГ в Абади был отложен как минимум на два года, и правительство Индонезии поручило разработчикам проекта изменить свое первоначальное предложение по плавающей платформе СПГ на разработку СПГ на суше. Inpex Corporation является оператором и мажоритарным акционером с 65-процентной долей участия в проекте, в то время как дочерняя компания Shell владеет остальными 35 процентами. Еще в марте 2016 года индонезийский орган регулирования энергетики заявил, что Inpex будет откладывать окончательное инвестиционное решение по проекту до 2020 года, а это означает, что проект будет запущен не раньше 2026 года. В марте прошлого года Inpex заявила, что собирается начать предварительную работу по проекту для FEED и разработает подробный пересмотренный план развития после того, как власти в 2016 году дали указание компании изменить свои планы с плавающей платформы СПГ на разработку наземного СПГ. После обсуждений с правительством Индонезии, Inpex подписал сегодня соглашение об одобрении Shell после «завершения Pre-FEED работы по пересмотренному POD для достижения экономически конкурентоспособного проекта». Ожидается, что ежегодный объем производства СПГ в Абади составит 9,5 млн. Тонн СПГ, а его стоимость составит от 18 до 20 млрд. Долл. США , сообщили в министерстве энергетики Индонезии. Окончательное инвестиционное решение по проекту Abadi ожидается через два-три года, и потенциальный запуск производства во второй половине 2020-х годов, цитирует журналистов в воскресенье президент и исполнительный директор INPEX Такаюки Уэда, сообщает Bloomberg. В прошлом году Inpex начала производство и экспорт из проекта Ichthys LNG стоимостью 40 млрд. Долл. США на шельфе Западной Австралии, в котором крупнейшая французская компания Total является миноритарным партнером.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика