Российские власти готовы вновь разрешить полеты в Грузию » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:02, 10 июля 2019
Власть / Россия / Телеканалы и их передачи / Москва, области / Все новости / Политика

Российские власти готовы вновь разрешить полеты в Грузию

Фото: Екатерина Лазарева МОСКВА, 10 июля, . Российские власти готовы возобновить полеты в Грузию, но при этом она должна выполнить несколько условий. Российские власти готовы обсудить возобновление полетов в Грузию. На это повлияла реакция официальных властей Тбилиси на эфир телеканала «Рустави 2», во время которого журналист в оскорбил Владимира Путина и его родителей. Тогда в Тбилиси осудили действия телеканала, а президент России заявил, что реагировать на выходку журналиста – «много чести». Он также сказал, что не хотел бы
Российские власти готовы вновь разрешить полеты в Грузию

Фото: Екатерина Лазарева

МОСКВА, 10 июля, . Российские власти готовы возобновить полеты в Грузию, но при этом она должна выполнить несколько условий.

Российские власти готовы обсудить возобновление полетов в Грузию. На это повлияла реакция официальных властей Тбилиси на эфир телеканала «Рустави 2», во время которого журналист в оскорбил Владимира Путина и его родителей. Тогда в Тбилиси осудили действия телеканала, а президент России заявил, что реагировать на выходку журналиста – «много чести». Он также сказал, что не хотел бы вводить санкции против Грузии из уважения к грузинскому народу.

Источник в МИД России сообщил «Коммерсанту», что власти России могут поставить Грузии три условия, которые необходимо будет выполнить для нормализации авиасообщения:

«Должна быть последовательность шагов. Если в Грузии ситуация нормализуется, русофобия прекратится, будут гарантии безопасности наших граждан, можно будет говорить об авиасообщении», – отметил источник.

После этого власти могут вернуться к обсуждению виз для грузинских граждан. Ранее эта тема уже поднималась, но оппозиционные протесты застопорили этот проект.


Фото: Екатерина Лазарева МОСКВА, 10 июля, . Российские власти готовы возобновить полеты в Грузию, но при этом она должна выполнить несколько условий. Российские власти готовы обсудить возобновление полетов в Грузию. На это повлияла реакция официальных властей Тбилиси на эфир телеканала «Рустави 2», во время которого журналист в оскорбил Владимира Путина и его родителей. Тогда в Тбилиси осудили действия телеканала, а президент России заявил, что реагировать на выходку журналиста – «много чести». Он также сказал, что не хотел бы вводить санкции против Грузии из уважения к грузинскому народу. Источник в МИД России сообщил «Коммерсанту», что власти России могут поставить Грузии три условия, которые необходимо будет выполнить для нормализации авиасообщения: «Должна быть последовательность шагов. Если в Грузии ситуация нормализуется, русофобия прекратится, будут гарантии безопасности наших граждан, можно будет говорить об авиасообщении», – отметил источник. После этого власти могут вернуться к обсуждению виз для грузинских граждан. Ранее эта тема уже поднималась, но оппозиционные протесты застопорили этот проект.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика