The Jerusalem Post: Нетаньяху сохранит за собой пост премьера - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:27, 10 апреля 2019
Выборы / Все новости

The Jerusalem Post: Нетаньяху сохранит за собой пост премьера - «Новости Дня»

В Израиле во вторник состоялись выборы в парламент. На момент подсчета 98% голосов победу на выборах одерживает Биньямин Нетаньяху. Несмотря на то, что его партия «Ликуд» и политический альянс «Кахоль-Лаван» во главе с Бени Ганцем получили по 35 мест в Кнессете, скорее всего, именно Нетаньяху сможет сформировать правящую коалицию, сообщает «Иерусалим пост».
The Jerusalem Post: Нетаньяху сохранит за собой пост премьера - «Новости Дня»
© AP Photo, Ronen Zvulun/Pool via AP

В Израиле во вторник состоялись выборы в парламент. На момент подсчета 98% голосов победу на выборах одерживает Биньямин Нетаньяху. Несмотря на то, что его партия «Ликуд» и политический альянс «Кахоль-Лаван» во главе с Бени Ганцем получили по 35 мест в Кнессете, скорее всего, именно Нетаньяху сможет сформировать правящую коалицию, сообщает «Иерусалим пост». Партии, которые, предположительно, войдут с ним в коалицию, формируют большинство.


«Блок правых сил во главе с «Ликудом» одержал очевидную победу. Я благодарю граждан Израиля за их веру в нас. Сегодня же вечером я начну формировать коалицию правых партий с нашими традиционными партнерами», — сказал Нетаньяху.


При этом ранее о своей победе заявлял Ганц, так как, согласно экзит-полам 12 канала, он получил 37 мест, а «Ликуд» лишь 33.



© AP Photo, Ronen Zvulun/Pool via APВ Израиле во вторник состоялись выборы в парламент. На момент подсчета 98% голосов победу на выборах одерживает Биньямин Нетаньяху. Несмотря на то, что его партия «Ликуд» и политический альянс «Кахоль-Лаван» во главе с Бени Ганцем получили по 35 мест в Кнессете, скорее всего, именно Нетаньяху сможет сформировать правящую коалицию, сообщает «Иерусалим пост». Партии, которые, предположительно, войдут с ним в коалицию, формируют большинство. «Блок правых сил во главе с «Ликудом» одержал очевидную победу. Я благодарю граждан Израиля за их веру в нас. Сегодня же вечером я начну формировать коалицию правых партий с нашими традиционными партнерами», — сказал Нетаньяху. При этом ранее о своей победе заявлял Ганц, так как, согласно экзит-полам 12 канала, он получил 37 мест, а «Ликуд» лишь 33.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика