Эксперты рассказали, какие интернет-магазины опасны для россиян » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:51, 13 июня 2019
Выборы / Москва, области / Все новости / Общество / Россия

Эксперты рассказали, какие интернет-магазины опасны для россиян

Фото: pxhere.com МОСКВА, 13 июня, . В Роспотребнадзоре рассказали, в каких интернет-магазинах лучше ничего не покупать. Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по выбору интернет-магазина и посоветовал избегать сайтов, которые могут быть опасны для кошелька покупателя. В первую очередь, в ведомстве...
Эксперты рассказали, какие интернет-магазины опасны для россиян

Фото: pxhere.com

МОСКВА, 13 июня, . В Роспотребнадзоре рассказали, в каких интернет-магазинах лучше ничего не покупать.

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по выбору интернет-магазина и посоветовал избегать сайтов, которые могут быть опасны для кошелька покупателя. В первую очередь, в ведомстве советуют обратить внимание на цену товара. Если стоимость существенно ниже, чем в остальных магазинах, то владельцы сайта могут оказаться мошенниками, которые привлекают потенциальных жертв «бесплатным сыром». Они могут взять предоплату, а после прислать некачественный товар или не прислать его вовсе.

Если интернет-магазин работает только по предоплате, не давая покупателю альтернативных методов оплаты (самовывоз, курьерская доставка), то это должно настораживать. Также вызывает недоверие отсутствие сведений о продавце, неточное описание товаров, многочисленные ошибки.

Эксперты также советуют обратить внимание на самих продавцов. Если при телефонном звонке продавец ведет себя навязчиво, торопит вас и слишком сильно настаивает на срочной покупке, то нельзя поддаваться его влиянию и прекратить разговор.

Отметим, что наличие одного из признаков еще не является неоспоримым фактом, что сайт принадлежит мошенникам, поэтому стоит проверить и остальные вышеперечисленные пункты. Если имеется наличие двух или более признаков, то это вполне веская причина, чтобы отказаться покупать на этом сайте.


Фото: pxhere.com МОСКВА, 13 июня, . В Роспотребнадзоре рассказали, в каких интернет-магазинах лучше ничего не покупать. Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по выбору интернет-магазина и посоветовал избегать сайтов, которые могут быть опасны для кошелька покупателя. В первую очередь, в ведомстве советуют обратить внимание на цену товара. Если стоимость существенно ниже, чем в остальных магазинах, то владельцы сайта могут оказаться мошенниками, которые привлекают потенциальных жертв «бесплатным сыром». Они могут взять предоплату, а после прислать некачественный товар или не прислать его вовсе. Если интернет-магазин работает только по предоплате, не давая покупателю альтернативных методов оплаты (самовывоз, курьерская доставка), то это должно настораживать. Также вызывает недоверие отсутствие сведений о продавце, неточное описание товаров, многочисленные ошибки. Эксперты также советуют обратить внимание на самих продавцов. Если при телефонном звонке продавец ведет себя навязчиво, торопит вас и слишком сильно настаивает на срочной покупке, то нельзя поддаваться его влиянию и прекратить разговор. Отметим, что наличие одного из признаков еще не является неоспоримым фактом, что сайт принадлежит мошенникам, поэтому стоит проверить и остальные вышеперечисленные пункты. Если имеется наличие двух или более признаков, то это вполне веская причина, чтобы отказаться покупать на этом сайте.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика