Почему это называют «революцией»? - «Новости дня» » «Новости Дня»
Мстислава
Опубликовано: 20:43, 30 июля 2019
Выборы / Все новости / Люди / Статистика

Почему это называют «революцией»? - «Новости дня»

Тут многие говорят: «Нам не нужна революция!». Не нужен революционный хаос и все, что за ним следует!» Это, как вы уже поняли, по поводу событий 27.07.19 и всего, что этому предшествовало. Это — сознательный или бессознательный, но в любом случае негодный увод разговора в сторону от темы. Какая революция, вы о чем? Никто не хочет революции и всего остального, что по необходимости входит в это понятие. Речь идет о простых, рутинных вещах: о соблюдении закона. О том, чтобы выборы — причем не ах куда-нибудь, а всего лишь в Мосгордуму —
Почему это называют «революцией»? - «Новости дня»
Почему это называют «революцией»? - «Новости дня»

Тут многие говорят: «Нам не нужна революция!». Не нужен революционный хаос и все, что за ним следует!» Это, как вы уже поняли, по поводу событий 27.07.19 и всего, что этому предшествовало.



Это — сознательный или бессознательный, но в любом случае негодный увод разговора в сторону от темы. Какая революция, вы о чем? Никто не хочет революции и всего остального, что по необходимости входит в это понятие. Речь идет о простых, рутинных вещах: о соблюдении закона. О том, чтобы выборы — причем не ах куда-нибудь, а всего лишь в Мосгордуму — прошли нормально. Без грубых фальсификаций на самом начальном этапе. Вот и все.



Почему такое пустяковое дело, как попадание одного-двух-трех независимых кандидатов в Мосгордуму, или даже, страшно помыслить, очередные регулярные президентские выборы, на которых по всем правилам должен стать президентом кто-то другой — почему это называют «революцией»? Или пышным словом «транзит власти». Почему, когда Олланда сменяет Макрон, Терезу Мэй — Борис Джонсон и даже Обаму Трамп, никто не говорит, насупя брови, о сложнейших проблемах транзита власти. Выехал с Даунинг стрит, 10, один — въехал другой. Это происходит, как говорится, «overnight» — вечером Тереза М. собрала манатки, утром Борис Дж. вселился в резиденцию. Всё. Лондонцы могут идти пить эль и болеть за «Арсенал».



Наверное, тут какая-то наша странная историческая специфика.



Многие считают, что никаких ужасов 1917-го и дальнейших лет просто не было бы, если бы Николай II в 1905-7 гг. согласился на правительство, ответственное перед Думой, то есть на конституционную монархию.



Но царь вцепился в «самодерррржавие»… Остальное известно.



Никто не хочет революции. Люди хотят соблюдения Конституции.


Тут многие говорят: «Нам не нужна революция!». Не нужен революционный хаос и все, что за ним следует!» Это, как вы уже поняли, по поводу событий 27.07.19 и всего, что этому предшествовало. Это — сознательный или бессознательный, но в любом случае негодный увод разговора в сторону от темы. Какая революция, вы о чем? Никто не хочет революции и всего остального, что по необходимости входит в это понятие. Речь идет о простых, рутинных вещах: о соблюдении закона. О том, чтобы выборы — причем не ах куда-нибудь, а всего лишь в Мосгордуму — прошли нормально. Без грубых фальсификаций на самом начальном этапе. Вот и все. Почему такое пустяковое дело, как попадание одного-двух-трех независимых кандидатов в Мосгордуму, или даже, страшно помыслить, очередные регулярные президентские выборы, на которых по всем правилам должен стать президентом кто-то другой — почему это называют «революцией»? Или пышным словом «транзит власти». Почему, когда Олланда сменяет Макрон, Терезу Мэй — Борис Джонсон и даже Обаму Трамп, никто не говорит, насупя брови, о сложнейших проблемах транзита власти. Выехал с Даунинг стрит, 10, один — въехал другой. Это происходит, как говорится, «overnight» — вечером Тереза М. собрала манатки, утром Борис Дж. вселился в резиденцию. Всё. Лондонцы могут идти пить эль и болеть за «Арсенал». Наверное, тут какая-то наша странная историческая специфика. Многие считают, что никаких ужасов 1917-го и дальнейших лет просто не было бы, если бы Николай II в 1905-7 гг. согласился на правительство, ответственное перед Думой, то есть на конституционную монархию. Но царь вцепился в «самодерррржавие»… Остальное известно. Никто не хочет революции. Люди хотят соблюдения Конституции.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика