Верховный суд РФ подтвердил отказ Яшину в регистрации на выборах в Москве - «Новости дня» » «Новости Дня»
Артемий
Опубликовано: 08:52, 28 августа 2019
Выборы / Москва, области / Политика / Все новости

Верховный суд РФ подтвердил отказ Яшину в регистрации на выборах в Москве - «Новости дня»

Верховный суд РФ отказал Ильи Яшину, Елене Русаковой и Константину Янкаускасу в регистрации кандидатами на выборах в Мосгордуму. Во вторник, 27 августа, он отклонил их апелляции на решения Мосгорсуда, не найдя нарушений в решениях окружной избирательной комиссии, ЦИК и Мосгоризбиркома. 16 августа Московский...
Верховный суд РФ подтвердил отказ Яшину в регистрации на выборах в Москве - «Новости дня»

Верховный суд РФ отказал Ильи Яшину, Елене Русаковой и Константину Янкаускасу в регистрации кандидатами на выборах в Мосгордуму. Во вторник, 27 августа, он отклонил их апелляции на решения Мосгорсуда, не найдя нарушений в решениях окружной избирательной комиссии, ЦИК и Мосгоризбиркома.



16 августа Московский городской суд признал законным отказ в регистрации кандидатом на выборы в Мосгордуму главе Красносельского муниципального округа Илье Яшину, выдвигавшемуся по 45-му округу. Отбывающий в настоящее время административный арест политик оспаривал решения окружной избирательной комиссии, Центральной избирательной комиссии (ЦИК) и Мосгоризбиркома и настаивал на своей регистрации.



Мосгорсуд нарушений в постановлениях ответчиков не нашел. Он указал, что Яшин пропустил срок для подачи административного искового заявления.  Для регистрации Яшину, по версии ЦИК, не хватило 76 подписей избирателей.



Акции за честные выборы в Москве



Выборы в Мосгордуму состоятся 8 сентября. Избиркомы муниципальных округов Москвы отказали в регистрации ряду независимых кандидатов, в том числе Илье Яшину, сторонникам оппозиционера Алексея Навального Любови Соболь, Константину Янкаускасу, Владимиру Милову и Ивану Жданову, политику от партии "Яблоко" Елене Русаковой, муниципальному депутату Юлии Галяминой, главе "Партии перемен" Дмитрию Гудкову.



 



Уже несколько недель в Москве продолжаются акции с требованием допустить независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Московский митинг 10 августа, участники которого также выразили протест против массовых задержаний демонстрантов 27 июля и 3 августа, а также произвола полиции, собрал на проспекте Сахарова до 60 тысяч человек. В тот же день акции солидарности с участниками московского митинга проходили в десятках других российских городов.



3 августа в Москве состоялась несанкционированная акция, участники которой выступали за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, а также протестовали против массовых задержаний во время митинга "За честные выборы!", прошедшего 27 июля. Полиция и Росгвардия жестко подавили обе акции, задержав, по разным данным, от 2000 до 2500 человек, в том числе, журналистов и иностранных туристов, и избив десятки людей.


Верховный суд РФ отказал Ильи Яшину, Елене Русаковой и Константину Янкаускасу в регистрации кандидатами на выборах в Мосгордуму. Во вторник, 27 августа, он отклонил их апелляции на решения Мосгорсуда, не найдя нарушений в решениях окружной избирательной комиссии, ЦИК и Мосгоризбиркома. 16 августа Московский городской суд признал законным отказ в регистрации кандидатом на выборы в Мосгордуму главе Красносельского муниципального округа Илье Яшину, выдвигавшемуся по 45-му округу. Отбывающий в настоящее время административный арест политик оспаривал решения окружной избирательной комиссии, Центральной избирательной комиссии (ЦИК) и Мосгоризбиркома и настаивал на своей регистрации. Мосгорсуд нарушений в постановлениях ответчиков не нашел. Он указал, что Яшин пропустил срок для подачи административного искового заявления. Для регистрации Яшину, по версии ЦИК, не хватило 76 подписей избирателей. Акции за честные выборы в Москве Выборы в Мосгордуму состоятся 8 сентября. Избиркомы муниципальных округов Москвы отказали в регистрации ряду независимых кандидатов, в том числе Илье Яшину, сторонникам оппозиционера Алексея Навального Любови Соболь, Константину Янкаускасу, Владимиру Милову и Ивану Жданову, политику от партии "Яблоко" Елене Русаковой, муниципальному депутату Юлии Галяминой, главе "Партии перемен" Дмитрию Гудкову. Уже несколько недель в Москве продолжаются акции с требованием допустить независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Московский митинг 10 августа, участники которого также выразили протест против массовых задержаний демонстрантов 27 июля и 3 августа, а также произвола полиции, собрал на проспекте Сахарова до 60 тысяч человек. В тот же день акции солидарности с участниками московского митинга проходили в десятках других российских городов. 3 августа в Москве состоялась несанкционированная акция, участники которой выступали за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, а также протестовали против массовых задержаний во время митинга "За честные выборы!", прошедшего 27 июля. Полиция и Росгвардия жестко подавили обе акции, задержав, по разным данным, от 2000 до 2500 человек, в том числе, журналистов и иностранных туристов, и избив десятки людей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика