На Урале закрылись избирательные участки » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:18, 08 сентября 2019
Выборы / Регионы / Власть / Недвижимость / Все новости / Политика / Россия

На Урале закрылись избирательные участки

Фото: Павел Овсянников ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, . На Урале закончились выборы – только что закрылись участки для голосования – избиратели отдали свои голоса за нового губернатора и депутатов местных парламентов. Ровно в 20 часов местного времени завершилось голосование в регионах Большого Урала. Самые значимые выборы проходили в Курганской и Челябинской областях, где избирали губернаторов. Для обоих регионов речь идет о смене власти – прежние главы субъектов ушли в отставку, не доработав свой пятилетний срок. Кроме того, в
На Урале закрылись избирательные участки

Фото: Павел Овсянников


ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, . На Урале закончились выборы – только что закрылись участки для голосования – избиратели отдали свои голоса за нового губернатора и депутатов местных парламентов.


Ровно в 20 часов местного времени завершилось голосование в регионах Большого Урала. Самые значимые выборы проходили в Курганской и Челябинской областях, где избирали губернаторов. Для обоих регионов речь идет о смене власти – прежние главы субъектов ушли в отставку, не доработав свой пятилетний срок. Кроме того, в Челябинске и Кургане горожане голосовали за новый состав городских дум.


В Свердловской области предстояло выбрать депутата Госдумы по Серовскому избирательному округу, а также жители Орджоникидзевского избирательного округа Екатеринбурга выбирали депутата заксобрания.


Ямальцы выбирали муниципальные думы не только в административном центре, но и Ноябрьске, Лабытнанги, Губкинском и Муравленко. В ХМАО-Югре в большинстве муниципалитетов были локальные кампании по довыборам отдельных депутатов в местные думы.


В течение всего дня избиркомы и информационные центры собирали данные по нарушениям – серьезных нарушений не было зафиксировано, было несколько заявок, которые были заведомо ложными, в том числе, поступали из других регионов.


Явка в большинстве случаев была довольно высокой и превысила показатели аналогичных выборов в 2014 году. Через несколько часов избиркомы начнут публиковать предварительные результаты выборов.


Фото: Павел Овсянников ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, . На Урале закончились выборы – только что закрылись участки для голосования – избиратели отдали свои голоса за нового губернатора и депутатов местных парламентов. Ровно в 20 часов местного времени завершилось голосование в регионах Большого Урала. Самые значимые выборы проходили в Курганской и Челябинской областях, где избирали губернаторов. Для обоих регионов речь идет о смене власти – прежние главы субъектов ушли в отставку, не доработав свой пятилетний срок. Кроме того, в Челябинске и Кургане горожане голосовали за новый состав городских дум. В Свердловской области предстояло выбрать депутата Госдумы по Серовскому избирательному округу, а также жители Орджоникидзевского избирательного округа Екатеринбурга выбирали депутата заксобрания. Ямальцы выбирали муниципальные думы не только в административном центре, но и Ноябрьске, Лабытнанги, Губкинском и Муравленко. В ХМАО-Югре в большинстве муниципалитетов были локальные кампании по довыборам отдельных депутатов в местные думы. В течение всего дня избиркомы и информационные центры собирали данные по нарушениям – серьезных нарушений не было зафиксировано, было несколько заявок, которые были заведомо ложными, в том числе, поступали из других регионов. Явка в большинстве случаев была довольно высокой и превысила показатели аналогичных выборов в 2014 году. Через несколько часов избиркомы начнут публиковать предварительные результаты выборов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика