Вся страна отравилась: депутат из Екатеринбурга предложила принять закон о школьном питании » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:34, 19 апреля 2019
Законы / Итоги года / Здоровье / Все новости / Статистика / Работа / Общество / Россия

Вся страна отравилась: депутат из Екатеринбурга предложила принять закон о школьном питании

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, . Депутат городской думы Елена Дерягина считает, что «уже вся страна обкакалась за счет тех продуктов, которые идут на школьное питание». Сегодня на встрече с Павлом Крашенинниковым, депутатом госдумы, Елена Дерягина предложила принять...
Вся страна отравилась: депутат из Екатеринбурга предложила принять закон о школьном питании

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, . Депутат городской думы Елена Дерягина считает, что «уже вся страна обкакалась за счет тех продуктов, которые идут на школьное питание».

Сегодня на встрече с Павлом Крашенинниковым, депутатом госдумы, Елена Дерягина предложила принять закон о здоровом и социальном питании. По ее мнению, оператора питания выбирают не по качеству продуктов, а по самой низкой цене. В итоге низкая цена сказывается на некачественном питании, от которого страдают дети.

Павел Крашенинников ответил на это, что некоторые моменты, связанные с закупками школьного питания, будут скорректированы в федеральном законе «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Как пояснила Дерягина, вопрос об отдельном законе по соцпитанию рассматривался в 2017 году и этот документ уже существует, его нужно только принять.

Речь идет о здоровье детей и пора перестать их травить. «У нас уже вся страна обкакалась за счет тех продуктов, которые идут на школьное питание», – такими словами закончила свое выступление Елена Дерягина, сообщает сайт JustMedia.ru.

Напомним, как ранее писал , депутат гордумы Екатеринбурга Елена Дерягина предложила сэкономить средства городской казны, убрав статью расходов на питание детей 1-4 классов.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, . Депутат городской думы Елена Дерягина считает, что «уже вся страна обкакалась за счет тех продуктов, которые идут на школьное питание». Сегодня на встрече с Павлом Крашенинниковым, депутатом госдумы, Елена Дерягина предложила принять закон о здоровом и социальном питании. По ее мнению, оператора питания выбирают не по качеству продуктов, а по самой низкой цене. В итоге низкая цена сказывается на некачественном питании, от которого страдают дети. Павел Крашенинников ответил на это, что некоторые моменты, связанные с закупками школьного питания, будут скорректированы в федеральном законе «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Как пояснила Дерягина, вопрос об отдельном законе по соцпитанию рассматривался в 2017 году и этот документ уже существует, его нужно только принять. Речь идет о здоровье детей и пора перестать их травить. «У нас уже вся страна обкакалась за счет тех продуктов, которые идут на школьное питание», – такими словами закончила свое выступление Елена Дерягина, сообщает сайт JustMedia.ru. Напомним, как ранее писал , депутат гордумы Екатеринбурга Елена Дерягина предложила сэкономить средства городской казны, убрав статью расходов на питание детей 1-4 классов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика