Алковойна Эстонии и Латвии: эстонский парламент снизил акцизы на алкогольные напитки (Delfi, Латвия) - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:35, 14 июня 2019
Законы / Другие / Экономика

Алковойна Эстонии и Латвии: эстонский парламент снизил акцизы на алкогольные напитки (Delfi, Латвия) - «ЭКОНОМИКА»

В Эстонии принят закон о снижении налога на пиво, сидр и крепкий алкоголь на 25 процентов. Цель, котороую преследуют депутаты парламента, такова: ограничить возросшую с 2015 году приграничную торговлю алкоголем в Латвии. В результате снижения цен на алкоголь могут сократиться объемы покупок алкоголя в Латвии и вырасти объем алкоголя, купленного в Эстонии.
Алковойна Эстонии и Латвии: эстонский парламент снизил акцизы на алкогольные напитки (Delfi, Латвия) - «ЭКОНОМИКА»
© flickr.com, Felix KrohnВ Эстонии принят закон о снижении налога на пиво, сидр и крепкий алкоголь на 25 процентов. Цель, котороую преследуют депутаты парламента, такова: ограничить возросшую с 2015 году приграничную торговлю алкоголем в Латвии. В результате снижения цен на алкоголь могут сократиться объемы покупок алкоголя в Латвии и вырасти объем алкоголя, купленного в Эстонии.

Рийгикогу (парламент Эстонии) на состоявшемся в четверг пленарном заседании принял закон, согласно которому с 1 июля 2019 года понижается налог на пиво, сидр и крепкий алкоголь на 25 процентов, за принятие закона проголосовали 70 депутатов, «против» — 9 депутатов.


Инициированные фракциями Центристской партии, Консервативной народной партии (EKRE) и Isamaa поправки в законе об акцизах на алкоголь, табак, топливо и электричество предусматривают понижение с 1 июля на 25 процентов ставки акциза на пиво, сидр и крепкие алкогольные напитки, чтобы ограничить возросшую с 2015 году приграничную торговлю алкоголем в Латвии, сообщила пресс-служба Рийгикогу.


В пояснительной записке к законопроекту говорится, что цель снижения ставок акциза — дать работающим в Эстонии предпринимателям возможность понизить цены на алкоголь за счет снижения акцизной ставки, чтобы ограничить возросшую с 2015 году приграничную торговлю алкоголем в Латвии. В результате снижения цен на алкоголь могут сократиться объемы покупок алкоголя в Латвии и вырасти объем алкоголя, купленного в Эстонии, в том числе на северной границе.


Во втором чтении законопроекта финансовая комиссия внесла дополнение, целью которого ставится предупредить вывоз из Эстонии в другие страны и повторный ввоз в страну акцизного товара, акциз на который уже уплачен в Эстонии во избежание осуществления нового более низкого акцизного сбора. Таким образом, товары, уже допущенные для потребления в Эстонии, облагаются акцизом первично.



© flickr.com, Felix KrohnВ Эстонии принят закон о снижении налога на пиво, сидр и крепкий алкоголь на 25 процентов. Цель, котороую преследуют депутаты парламента, такова: ограничить возросшую с 2015 году приграничную торговлю алкоголем в Латвии. В результате снижения цен на алкоголь могут сократиться объемы покупок алкоголя в Латвии и вырасти объем алкоголя, купленного в Эстонии.Рийгикогу (парламент Эстонии) на состоявшемся в четверг пленарном заседании принял закон, согласно которому с 1 июля 2019 года понижается налог на пиво, сидр и крепкий алкоголь на 25 процентов, за принятие закона проголосовали 70 депутатов, «против» — 9 депутатов. Инициированные фракциями Центристской партии, Консервативной народной партии (EKRE) и Isamaa поправки в законе об акцизах на алкоголь, табак, топливо и электричество предусматривают понижение с 1 июля на 25 процентов ставки акциза на пиво, сидр и крепкие алкогольные напитки, чтобы ограничить возросшую с 2015 году приграничную торговлю алкоголем в Латвии, сообщила пресс-служба Рийгикогу. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что цель снижения ставок акциза — дать работающим в Эстонии предпринимателям возможность понизить цены на алкоголь за счет снижения акцизной ставки, чтобы ограничить возросшую с 2015 году приграничную торговлю алкоголем в Латвии. В результате снижения цен на алкоголь могут сократиться объемы покупок алкоголя в Латвии и вырасти объем алкоголя, купленного в Эстонии, в том числе на северной границе. Во втором чтении законопроекта финансовая комиссия внесла дополнение, целью которого ставится предупредить вывоз из Эстонии в другие страны и повторный ввоз в страну акцизного товара, акциз на который уже уплачен в Эстонии во избежание осуществления нового более низкого акцизного сбора. Таким образом, товары, уже допущенные для потребления в Эстонии, облагаются акцизом первично.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика