В Югре выделят 30 миллионов на содержание детей-инвалидов в интернатах » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:55, 16 октября 2019
Законы / Одежда женская / Все новости / Виктор Янукович / Мероприятия / Другие / Общество / Россия

В Югре выделят 30 миллионов на содержание детей-инвалидов в интернатах

Фото: Виктор Вытольский ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 октября, УралПолит. На 32 заседании окружной думы депутаты обсудили изменения в законе об образовании. Теперь из окружного бюджета будут выделяться средства не только на питание детей-инвалидов в школах интернатах, но и одежду и обувь. Депутаты окружной думы Югры...
В Югре выделят 30 миллионов на содержание детей-инвалидов в интернатах

Фото: Виктор Вытольский

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 октября, УралПолит. На 32 заседании окружной думы депутаты обсудили изменения в законе об образовании. Теперь из окружного бюджета будут выделяться средства не только на питание детей-инвалидов в школах интернатах, но и одежду и обувь.

Депутаты окружной думы Югры внесли изменения в окружной закон об образовании. Согласно новым поправкам, окружное правительство теперь сможет за свой счет обеспечивать не только питание для детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в образовательных организациях, но и предоставлять им одежду, обувь и другой необходимый инвентарь.

В следующем году планируется выделить для этого около 30 миллионов рублей из окружного бюджета. Отметим, что всего в округе восемь школ-интернатов, где обучаются и проживают дети-инвалиды.

«У нас в Югре есть несколько учреждений, где обучаются 218 ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Если раньше государства имело право предоставлять им только бесплатное питание, то с принятием этого закона появляется обязанность предоставлять им одежду, обувь, твердый и мягкий инвентарь. То есть защищенность ребенка увеличивается», – объяснил председатель окружной думы Борис Хохряков.

Отметим, что на заседании депутаты также внесли изменения в категории ветеранов боевых действий. В рамках закона о мерах соцподдержки отдельных категорий граждан, в список ветеранов боевых действий были включены граждане участвовавшие в отрядах самообороны Дагестана в 1999 году в период контртеррористических операций. Теперь они могут воспользоваться всеми социальными льготами, положенными для ветеранов боевых действий.

Автор: Мария Левонян


Фото: Виктор Вытольский ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 октября, УралПолит. На 32 заседании окружной думы депутаты обсудили изменения в законе об образовании. Теперь из окружного бюджета будут выделяться средства не только на питание детей-инвалидов в школах интернатах, но и одежду и обувь. Депутаты окружной думы Югры внесли изменения в окружной закон об образовании. Согласно новым поправкам, окружное правительство теперь сможет за свой счет обеспечивать не только питание для детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в образовательных организациях, но и предоставлять им одежду, обувь и другой необходимый инвентарь. В следующем году планируется выделить для этого около 30 миллионов рублей из окружного бюджета. Отметим, что всего в округе восемь школ-интернатов, где обучаются и проживают дети-инвалиды. «У нас в Югре есть несколько учреждений, где обучаются 218 ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Если раньше государства имело право предоставлять им только бесплатное питание, то с принятием этого закона появляется обязанность предоставлять им одежду, обувь, твердый и мягкий инвентарь. То есть защищенность ребенка увеличивается», – объяснил председатель окружной думы Борис Хохряков. Отметим, что на заседании депутаты также внесли изменения в категории ветеранов боевых действий. В рамках закона о мерах соцподдержки отдельных категорий граждан, в список ветеранов боевых действий были включены граждане участвовавшие в отрядах самообороны Дагестана в 1999 году в период контртеррористических операций. Теперь они могут воспользоваться всеми социальными льготами, положенными для ветеранов боевых действий. Автор: Мария Левонян

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика