Происшествия и криминал
Спикер парламента Турции объявил об отставке - «Происшествия»
Бинали Йылдырым сообщил о намерении баллотироваться на пост мэра Стамбула
РИА Новости.
«Сегодня я покину пост председателя Великого национального собрания (парламента) Турции», – объявил политик, обращаясь к депутатам.
Йылдырым родился в 1955 году, окончил факультет судостроения Стамбульского технического университета. Работал в департаменте судостроения Турции, дирекции пассажирских паромных перевозок мэрии Стамбула. 13 лет был министром транспорта страны.
В 2016–2018 годах занимал пост премьера до упразднения этой должности в связи с переходом Турции на президентскую систему правления. В июле его избрали спикером парламента. Йылдырыма считают одним из самых близких к президенту Турции Тайипу Эрдогану политиков в стране.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Объем просроченной задолженности по ипотеке в Свердловской области вырос на 14%
В Екатеринбурге назвали самые перспективные районы для жилой застройки
Разница в цене «квадрата» между строящимися и сданными новостройками в Екатеринбурге достигла 9 тысяч рублей
В Свердловской области спрос на аренду посуточных загородных домов вырос на 24%
Хуснуллин назвал Тюменскую область в числе лидеров по постройке жилья
Читайте также:
