МИД РФ: США хотят создать на Ближнем Востоке «разделительные линии» - «Происшествия» » «Новости Дня»
Руслан
Опубликовано: 00:33, 19 февраля 2019
Происшествия и криминал

МИД РФ: США хотят создать на Ближнем Востоке «разделительные линии» - «Происшествия»

МИД РФ: США хотят создать на Ближнем Востоке «разделительные линии» - «Происшествия»

Мария Захарова прокомментировала итоги прошедшей в Варшаве конференции по Ближнему Востоку, которую организовали США и Польша



РИА Новости.

По словам дипломата, Вашингтон хочет запустить процесс, способный влиять на ближневосточную политику стран-членов варшавской конференции, направляя ее в выгодное для себя русло.



Мария Захарова также указала на антииранскую подоплеку прошедшего в польской столице мероприятия, прозвучавшую в выступлении Пенса. «Главной целью форума стала попытка закрепления его участников на позициях поддержки деструктивной повестки дня Вашингтона на тотальное противодействие Тегерану, который нужно было представить в качестве «основного источника нестабильности в регионе», - подчеркнула представитель российского МИД.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Мария Захарова прокомментировала итоги прошедшей в Варшаве конференции по Ближнему Востоку, которую организовали США и Польша РИА Новости. По словам дипломата, Вашингтон хочет запустить процесс, способный влиять на ближневосточную политику стран-членов варшавской конференции, направляя ее в выгодное для себя русло. Мария Захарова также указала на антииранскую подоплеку прошедшего в польской столице мероприятия, прозвучавшую в выступлении Пенса. «Главной целью форума стала попытка закрепления его участников на позициях поддержки деструктивной повестки дня Вашингтона на тотальное противодействие Тегерану, который нужно было представить в качестве «основного источника нестабильности в регионе», - подчеркнула представитель российского МИД.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)