СМИ: умер автор термина «глобальное потепление» Уоллес Брокер - «Происшествия» » «Новости Дня»
Miln
Опубликовано: 09:19, 19 февраля 2019
Происшествия и криминал

СМИ: умер автор термина «глобальное потепление» Уоллес Брокер - «Происшествия»

Геолог и климатолог скончался на 88 году жизни в одной из клиник Нью-Йорка Associated Press. По данным представителя Колумбийского университета, на которого ссылается агентство, Брокер ушел из жизни в понедельник в одной из городских клиник. Ученый родился 29 ноября 1931 года в Чикаго в американском штате Иллинойс. После окончания Колумбийского университета он остался преподавать на кафедре геологии и окружающей среды. В течение жизни стал автором более 500 статей и 14 книг. Уоллес Брокер считается автором термина «глобальное
СМИ: умер автор термина «глобальное потепление» Уоллес Брокер - «Происшествия»

Геолог и климатолог скончался на 88 году жизни в одной из клиник Нью-Йорка



Associated Press.


По данным представителя Колумбийского университета, на которого ссылается агентство, Брокер ушел из жизни в понедельник в одной из городских клиник.


Ученый родился 29 ноября 1931 года в Чикаго в американском штате Иллинойс. После окончания Колумбийского университета он остался преподавать на кафедре геологии и окружающей среды. В течение жизни стал автором более 500 статей и 14 книг.



Уоллес Брокер считается автором термина «глобальное потепление», которое он популяризировал, а позднее сам же критиковал. Этот термин ученые впервые применил в статье для научного журнала Science, уточнив, что это является последствиями воздействия человечества на климат.


Геолог и климатолог скончался на 88 году жизни в одной из клиник Нью-Йорка Associated Press. По данным представителя Колумбийского университета, на которого ссылается агентство, Брокер ушел из жизни в понедельник в одной из городских клиник. Ученый родился 29 ноября 1931 года в Чикаго в американском штате Иллинойс. После окончания Колумбийского университета он остался преподавать на кафедре геологии и окружающей среды. В течение жизни стал автором более 500 статей и 14 книг. Уоллес Брокер считается автором термина «глобальное потепление», которое он популяризировал, а позднее сам же критиковал. Этот термин ученые впервые применил в статье для научного журнала Science, уточнив, что это является последствиями воздействия человечества на климат.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика