Венесуэла назвала Трампа ответственным за нарушение мира в стране - «Происшествия» » «Новости Дня»
Howard
Опубликовано: 09:21, 19 февраля 2019
Происшествия и криминал

Венесуэла назвала Трампа ответственным за нарушение мира в стране - «Происшествия»

Политический кризис в Венесуэле Ранее американский лидер призвал венесуэльских военных отказаться от поддержки Мадуро РИА...
Венесуэла назвала Трампа ответственным за нарушение мира в стране - «Происшествия»
Политический кризис в Венесуэле

Ранее американский лидер призвал венесуэльских военных отказаться от поддержки Мадуро



РИА Новости.

Глава МИД страны Хорхе Арреаса в своем микроблоге в Twitter опубликовал коммюнике, в котором правительство Венесуэлы требует немедленно прекратить все односторонние насильственные действия против этого государства. В частности указано, что такие действия «представляют собой незаконную и преступную блокаду венесуэльского народа». Подчеркивается, что за любое нарушение мира в стране будут ответственны «шовинистическое правительство США и их президент».


Власти Венесуэлы считают, что Трамп пытается давать венесуэльским военным прямые приказы о непризнании конституции страны, не признавая их верности закону. В заявлении отмечается, что Трамп «вновь угрожал Венесуэле военной агрессией, явно нарушая принципы, установленные Уставом организации, вновь заявляя в пылу своей анахронической речи, что в отношении Венесуэлы рассматриваются все варианты, включая военный, который планируется еще с 11 августа 2017 года».



Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес также выступила с осуждением американского лидера. По ее словам, военная агрессия – «лучшее, что может предложить Венесуэле Дональд Трамп». В своем микроблоге в Twitter она написала, что такую «имперскую помощь» США ранее оказали Ираку, Ливии и Сирии, и что венесуэльцы не допустят, «чтобы какая-либо империя» вновь угрожала национальной целостности Венесуэлы.



Ранее Трамп выступил с призывом к венесуэльским чиновникам и военным отказаться от поддержки президента Николаса Мадуро.


Политический кризис в Венесуэле Ранее американский лидер призвал венесуэльских военных отказаться от поддержки Мадуро РИА Новости. Глава МИД страны Хорхе Арреаса в своем микроблоге в Twitter опубликовал коммюнике, в котором правительство Венесуэлы требует немедленно прекратить все односторонние насильственные действия против этого государства. В частности указано, что такие действия «представляют собой незаконную и преступную блокаду венесуэльского народа». Подчеркивается, что за любое нарушение мира в стране будут ответственны «шовинистическое правительство США и их президент». Власти Венесуэлы считают, что Трамп пытается давать венесуэльским военным прямые приказы о непризнании конституции страны, не признавая их верности закону. В заявлении отмечается, что Трамп «вновь угрожал Венесуэле военной агрессией, явно нарушая принципы, установленные Уставом организации, вновь заявляя в пылу своей анахронической речи, что в отношении Венесуэлы рассматриваются все варианты, включая военный, который планируется еще с 11 августа 2017 года». Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес также выступила с осуждением американского лидера. По ее словам, военная агрессия – «лучшее, что может предложить Венесуэле Дональд Трамп». В своем микроблоге в Twitter она написала, что такую «имперскую помощь» США ранее оказали Ираку, Ливии и Сирии, и что венесуэльцы не допустят, «чтобы какая-либо империя» вновь угрожала национальной целостности Венесуэлы. Ранее Трамп выступил с призывом к венесуэльским чиновникам и военным отказаться от поддержки президента Николаса Мадуро.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика