Античная красота. Вырастить нарциссы под силу даже неопытному садоводу - «Происшествия» » «Новости Дня»
Oldman
Опубликовано: 09:35, 19 февраля 2019
Происшествия и криминал

Античная красота. Вырастить нарциссы под силу даже неопытному садоводу - «Происшествия»

Статья из газеты: АиФ на Даче № 3 12/02/2019 Спросите: «Какое садовое растение красиво, имеет крупные цветки с сильным запахом, за которым не надо ухаживать, не надо выкапывать, оно будет расти даже само...
Античная красота. Вырастить нарциссы под силу даже неопытному садоводу - «Происшествия»
Статья из газеты:
АиФ на Даче № 3 12/02/2019

Спросите: «Какое садовое растение красиво, имеет крупные цветки с сильным запахом, за которым не надо ухаживать, не надо выкапывать, оно будет расти даже само по себе, если про него забыть окончательно?» – опытный садовод порекомендует нарциссы.



Античная красота. Вырастить нарциссы под силу даже неопытному садоводу - «Происшествия»


Секреты цветения. Что нужно знать о выращивании нарциссов

Агротехника



Нарциссы – жители светлых лесов и альпийских лугов. Как правило, там рыхлая, хорошо дренируемая почва из перепревшего органического опада. Конечно, они выживут и в тяжёлом суглинке, но просто не будут радовать вас цветением, а если и зацветут, то мелкими и редкими цветками. Хороший выбор – приствольные круги плодовых деревьев. Если вы сажаете луковицы, то руководствуйтесь классическим правилом: глубина посадки должна равняться высоте трёх луковиц. Считается, что если заделать глубже, то растение зацветёт позже. Не увлекайтесь навозом и другими азотными удобрениями. Это хорошо сказывается на листьях, но плохо на цветении. Дикие нарциссы вовсе не нуждаются в том, чтобы их выкапывали каждое лето и просушивали, как тюльпаны и королевские рябчики, но время от времени их тревожить всё равно придётся, чтобы вырезать подпорченные и подгнившие места, выбрать деток и т. д.


Правила для луковичных. Как и когда высаживать тюльпаны и нарциссы
Подробнее


Декоративные свойства и их применение



Нарцисс – цветок весенний, но есть и осеннецветущие дикие виды: изящный, поздний, зеленоцветковый. Писаными красавчиками их не назовёшь, но запах имеют весьма приятный и сильный. Если вы увидите в пору цветения знаменитую Долину нарциссов в заповедном массиве Карпатского биосферного заповедника, то непременно захотите сотворить нечто подобное на отдельно взятом дачном участке. Очень жаль, но некоторые виды, вполне пригодные для выращивания в нашем климате, практически не встречаются в цветниках любителей. Например, нарцисс брандушковый, или бульбокодиум, он так называется оттого, что у этого вида нарцисса не луковица, а бульба – утолщённое корневище. Цветок мелкий, жёлтый, с огромной трубчатой «короной» и мелкими, несколько отогнутыми назад лепестками. Все нарциссы дружно цветут в то же время, что и тюльпаны, гиацинты, рябчики или крокусы, и прекрасно сочетаются с любыми первоцветами. Классика: яркие жёлтые или белые нарциссы в кружевных облаках голубой бруннеры.


Статья из газеты: АиФ на Даче № 3 12/02/2019 Спросите: «Какое садовое растение красиво, имеет крупные цветки с сильным запахом, за которым не надо ухаживать, не надо выкапывать, оно будет расти даже само по себе, если про него забыть окончательно?» – опытный садовод порекомендует нарциссы. Секреты цветения. Что нужно знать о выращивании нарциссов Агротехника Нарциссы – жители светлых лесов и альпийских лугов. Как правило, там рыхлая, хорошо дренируемая почва из перепревшего органического опада. Конечно, они выживут и в тяжёлом суглинке, но просто не будут радовать вас цветением, а если и зацветут, то мелкими и редкими цветками. Хороший выбор – приствольные круги плодовых деревьев. Если вы сажаете луковицы, то руководствуйтесь классическим правилом: глубина посадки должна равняться высоте трёх луковиц. Считается, что если заделать глубже, то растение зацветёт позже. Не увлекайтесь навозом и другими азотными удобрениями. Это хорошо сказывается на листьях, но плохо на цветении. Дикие нарциссы вовсе не нуждаются в том, чтобы их выкапывали каждое лето и просушивали, как тюльпаны и королевские рябчики, но время от времени их тревожить всё равно придётся, чтобы вырезать подпорченные и подгнившие места, выбрать деток и т. д. Правила для луковичных. Как и когда высаживать тюльпаны и нарциссы Подробнее Декоративные свойства и их применение Нарцисс – цветок весенний, но есть и осеннецветущие дикие виды: изящный, поздний, зеленоцветковый. Писаными красавчиками их не назовёшь, но запах имеют весьма приятный и сильный. Если вы увидите в пору цветения знаменитую Долину нарциссов в заповедном массиве Карпатского биосферного заповедника, то непременно захотите сотворить нечто подобное на отдельно взятом дачном участке. Очень жаль, но некоторые виды, вполне пригодные для выращивания в нашем климате, практически не встречаются в цветниках любителей. Например, нарцисс брандушковый, или бульбокодиум, он так называется оттого, что у этого вида нарцисса не луковица, а бульба – утолщённое корневище. Цветок мелкий, жёлтый, с огромной трубчатой «короной» и мелкими, несколько отогнутыми назад лепестками. Все нарциссы дружно цветут в то же время, что и тюльпаны, гиацинты, рябчики или крокусы, и прекрасно сочетаются с любыми первоцветами. Классика: яркие жёлтые или белые нарциссы в кружевных облаках голубой бруннеры.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика