Польша начала строительство канала через Балтийскую косу - «Происшествия» » «Новости Дня»
WifKinson
Опубликовано: 15:22, 19 февраля 2019
Происшествия и криминал

Польша начала строительство канала через Балтийскую косу - «Происшествия»

Канал, который должен соединять Балтийское море и Калининградский залив, планируют сдать в эксплуатацию в 2022 году Интерфакс. ...
Польша начала строительство канала через Балтийскую косу - «Происшествия»

Канал, который должен соединять Балтийское море и Калининградский залив, планируют сдать в эксплуатацию в 2022 году



Интерфакс.

Канал, длиной чуть более километра и предполагаемой глубиной в 5 метров должен соединить Балтийское море и Калининградский залив.



Суда длиной до 100 метров смогут заходить в польский порт Эльблонг, минуя территориальные воды России. На сегодняшний день попасть в Калининградский залив возможно только через российский порт Балтийск, что довольно проблематично из-за сложных и долговременных процедур.



Проект оценивается в более чем 200 млн долларов, канал сдадут в эксплуатацию в 2022 году.



В ЕС опасаются, что канал негативным образом повлияет на экологическую ситуацию в регионе. В прошлом году Минприроды РФ также выражало обеспокоенность планами властей Польши по строительству канала. В Польше на эти опасения никак не отреагировали.


Канал, который должен соединять Балтийское море и Калининградский залив, планируют сдать в эксплуатацию в 2022 году Интерфакс. Канал, длиной чуть более километра и предполагаемой глубиной в 5 метров должен соединить Балтийское море и Калининградский залив. Суда длиной до 100 метров смогут заходить в польский порт Эльблонг, минуя территориальные воды России. На сегодняшний день попасть в Калининградский залив возможно только через российский порт Балтийск, что довольно проблематично из-за сложных и долговременных процедур. Проект оценивается в более чем 200 млн долларов, канал сдадут в эксплуатацию в 2022 году. В ЕС опасаются, что канал негативным образом повлияет на экологическую ситуацию в регионе. В прошлом году Минприроды РФ также выражало обеспокоенность планами властей Польши по строительству канала. В Польше на эти опасения никак не отреагировали.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика