Названа основная причина смерти российских мужчин - «Происшествия» » «Новости Дня»
Луиза
Опубликовано: 12:09, 21 февраля 2019
Происшествия и криминал

Названа основная причина смерти российских мужчин - «Происшествия»

По данным Росстата, чаще всего представители сильного пола в России умирают от болезней системы кровообращения RT со ссылкой на данные Росстата. Всего в России в 2017 году умерли 317,5 тысячи мужчин в трудоспособном возрасте. Больше всего представителей сильной половины человечества умерло от болезней системы кровообращения, к которым в том числе относят инсульт и инфаркт миокарда. По этой причине в 2017 году скончались около 102 тысяч мужчин в возрасте от 16 до 29 лет. От внешних причин, например, в результате ДТП, несчастных
Названа основная причина смерти российских мужчин - «Происшествия»

По данным Росстата, чаще всего представители сильного пола в России умирают от болезней системы кровообращения



RT со ссылкой на данные Росстата.


Всего в России в 2017 году умерли 317,5 тысячи мужчин в трудоспособном возрасте. Больше всего представителей сильной половины человечества умерло от болезней системы кровообращения, к которым в том числе относят инсульт и инфаркт миокарда. По этой причине в 2017 году скончались около 102 тысяч мужчин в возрасте от 16 до 29 лет.


От внешних причин, например, в результате ДТП, несчастных случаев и нападений, погибли около 86,9 тысячи человек. 42 тысячи умерли от онкологических заболеваний.



Среди остальных причин смертности называют - болезни органов пищеварения (26 тысяч), инфекционные и паразитарные заболевания (20 тысяч) и болезни органов дыхания (12 тысяч).



Ранее сообщалось, что в 2018 году в РФ смертность превысила рождаемость на 200 тысяч человек. Самая большая убыль населения зафиксирована в Тверской, Тульской, Псковской, Смоленской и Тамбовской областях. Вице-премьер России Татьяна Голикова выразила надежду на то, что в 2023-2024 году естественная убыль населения страны сменится приростом.


По данным Росстата, чаще всего представители сильного пола в России умирают от болезней системы кровообращения RT со ссылкой на данные Росстата. Всего в России в 2017 году умерли 317,5 тысячи мужчин в трудоспособном возрасте. Больше всего представителей сильной половины человечества умерло от болезней системы кровообращения, к которым в том числе относят инсульт и инфаркт миокарда. По этой причине в 2017 году скончались около 102 тысяч мужчин в возрасте от 16 до 29 лет. От внешних причин, например, в результате ДТП, несчастных случаев и нападений, погибли около 86,9 тысячи человек. 42 тысячи умерли от онкологических заболеваний. Среди остальных причин смертности называют - болезни органов пищеварения (26 тысяч), инфекционные и паразитарные заболевания (20 тысяч) и болезни органов дыхания (12 тысяч). Ранее сообщалось, что в 2018 году в РФ смертность превысила рождаемость на 200 тысяч человек. Самая большая убыль населения зафиксирована в Тверской, Тульской, Псковской, Смоленской и Тамбовской областях. Вице-премьер России Татьяна Голикова выразила надежду на то, что в 2023-2024 году естественная убыль населения страны сменится приростом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика