США оставят в Сирии «миротворческую группу» из 200 человек - «Происшествия» » «Новости Дня»
Ирина
Опубликовано: 09:29, 22 февраля 2019
Происшествия и криминал

США оставят в Сирии «миротворческую группу» из 200 человек - «Происшествия»

Сроки пребывания контингента в Арабской Республике не уточняются CBS со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс. «Небольшая миротворческая группа около 200 человек останется в Сирии на некоторое...
США оставят в Сирии «миротворческую группу» из 200 человек - «Происшествия»

Сроки пребывания контингента в Арабской Республике не уточняются



CBS со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс.

«Небольшая миротворческая группа около 200 человек останется в Сирии на некоторое время», – заявила она.


Ранее советник премьер-министра Ирака и глава его администрации Абдулкарим Хашим Мостафа сообщил РИА Новости, сославшись на представителей командования США, что вывод американских войск из Сирии должен завершиться после окончания их операции в районе Восточного Евфрата, но не позже 1 апреля.



Представитель Пентагона Шон Робертсон не подтвердил, но и не опроверг эти данные. Всего в Арабской Республике сейчас остается около 2000 представителей американского военного контингента.



США и их союзники с 2014 года проводят в САР и Ираке операцию против «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация, запрещена в РФ). В Сирии они действуют без согласия официального Дамаска. В декабре президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил о выводе войск из Сирийской Арабской Республики, не уточнив конечных сроков.


Сроки пребывания контингента в Арабской Республике не уточняются CBS со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс. «Небольшая миротворческая группа около 200 человек останется в Сирии на некоторое время», – заявила она. Ранее советник премьер-министра Ирака и глава его администрации Абдулкарим Хашим Мостафа сообщил РИА Новости, сославшись на представителей командования США, что вывод американских войск из Сирии должен завершиться после окончания их операции в районе Восточного Евфрата, но не позже 1 апреля. Представитель Пентагона Шон Робертсон не подтвердил, но и не опроверг эти данные. Всего в Арабской Республике сейчас остается около 2000 представителей американского военного контингента. США и их союзники с 2014 года проводят в САР и Ираке операцию против «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация, запрещена в РФ). В Сирии они действуют без согласия официального Дамаска. В декабре президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил о выводе войск из Сирийской Арабской Республики, не уточнив конечных сроков.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика