Норвежские экологи обращаются к России за помощью - «Происшествия» » «Новости Дня»
Юрий
Опубликовано: 12:46, 22 февраля 2019
Происшествия и криминал

Норвежские экологи обращаются к России за помощью - «Происшествия»

Союз охраны окружающей среды Королевства направил открытое письмо к российскому правительству. Затопленная...
Норвежские экологи обращаются к России за помощью - «Происшествия»

Союз охраны окружающей среды Королевства направил открытое письмо к российскому правительству.



Норвежские экологи обращаются к России за помощью - «Происшествия»


Затопленная в западной Норвегии субмарина угрожает безопасности в Арктике?


Норвежский Союз охраны окружающей среды также крайне обеспокоен тем, что Норвегия разрешает сброс промышленных отходов в акватории, соединённые с Баренцевым морем.



«NMF с негодованием смотрит на решение норвежского правительства разрешить компании Nussir начать добычу меди в муниципалитете Квалсунн. Отходы от производства будут сбрасываться непосредственно в национальный фьорд Реппарфьорд, известный своим лососевым промыслом.



Британская газета The Independent уже назвала это решение «самым вредным для окружающей среды проектом в истории Норвегии».



«Сброс 2 млн тонн отходов горнодобывающей промышленности в залив каждый год означает, что 17 грузовиков будут скидывать камень, гравий и медную пыль в воду каждый час в течение следующих 20 лет, – предупреждает в своём письме норвежский Союз охраны окружающей среды. - Эти ядовитые отходы содержат тяжёлые металлы, такие как медь, никель и хром, которые считаются очень токсичными для жизни во фьорде. Отходы будут напрямую уничтожать всё живое в донной фауне в районе добычи, а мелкозернистые массы, содержащие тяжёлые металлы, могут также распространиться на остальную часть фьорда и медленно, но верно убить большую часть жизни в заливе. Фьорд - не только район национальной защиты лосося, но ещё и место нереста трески».



NMF считает, что норвежское правительство показывает своё истинное лицо, и прибыль частных компаний всегда заслоняет собой интересы охраны окружающей среды. Норвегия, которая некогда славилась страной уникальных природных пейзажей, в ближайшее время может стать главным врагом всего арктического региона. NMF считает, что такие экологически вредные решения - позор для страны, которая декларирует высокие нравственные экологические принципы, а на деле их постоянно нарушает.


Союз охраны окружающей среды Королевства направил открытое письмо к российскому правительству. Затопленная в западной Норвегии субмарина угрожает безопасности в Арктике? Норвежский Союз охраны окружающей среды также крайне обеспокоен тем, что Норвегия разрешает сброс промышленных отходов в акватории, соединённые с Баренцевым морем. «NMF с негодованием смотрит на решение норвежского правительства разрешить компании Nussir начать добычу меди в муниципалитете Квалсунн. Отходы от производства будут сбрасываться непосредственно в национальный фьорд Реппарфьорд, известный своим лососевым промыслом. Британская газета The Independent уже назвала это решение «самым вредным для окружающей среды проектом в истории Норвегии». «Сброс 2 млн тонн отходов горнодобывающей промышленности в залив каждый год означает, что 17 грузовиков будут скидывать камень, гравий и медную пыль в воду каждый час в течение следующих 20 лет, – предупреждает в своём письме норвежский Союз охраны окружающей среды. - Эти ядовитые отходы содержат тяжёлые металлы, такие как медь, никель и хром, которые считаются очень токсичными для жизни во фьорде. Отходы будут напрямую уничтожать всё живое в донной фауне в районе добычи, а мелкозернистые массы, содержащие тяжёлые металлы, могут также распространиться на остальную часть фьорда и медленно, но верно убить большую часть жизни в заливе. Фьорд - не только район национальной защиты лосося, но ещё и место нереста трески». NMF считает, что норвежское правительство показывает своё истинное лицо, и прибыль частных компаний всегда заслоняет собой интересы охраны окружающей среды. Норвегия, которая некогда славилась страной уникальных природных пейзажей, в ближайшее время может стать главным врагом всего арктического региона. NMF считает, что такие экологически вредные решения - позор для страны, которая декларирует высокие нравственные экологические принципы, а на деле их постоянно нарушает.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика