Чем мясо категории А отличается от мяса категории Д? | Продукты и напитки | Кухня - «Происшествия» » «Новости Дня»
Виктор
Опубликовано: 15:39, 24 февраля 2019
Происшествия и криминал

Чем мясо категории А отличается от мяса категории Д? | Продукты и напитки | Кухня - «Происшествия»

Кровавая гонка. Как куриное мясо обошло по популярности свинину и говядину [h2]Какие из них мясные, а какие...[/h]
Чем мясо категории А отличается от мяса категории Д? | Продукты и напитки | Кухня - «Происшествия»
Кровавая гонка. Как куриное мясо обошло по популярности свинину и говядину

Чем мясо категории А отличается от мяса категории Д? | Продукты и напитки | Кухня - «Происшествия»



Какие из них мясные, а какие мясосодержащие?



Мясные полуфабрикаты должны иметь в рецептуре не менее 60% мясных ингредиентов. Если мяса в составе меньше, продукт относят к группе «мясосодержащих полуфабрикатов».



Что означает категория?



Категория мясных и мясосодержащих продуктов показывает, сколько в них содержится мышечной ткани:



· мясной полуфабрикат категории А — более 80%;



· мясной полуфабрикат категории Б — более 60% и до 80% включительно;



· мясной или мясосодержащий полуфабрикат категории В — более 40% и до 60% включительно;



· мясной или мясосодержащий полуфабрикат категории Г — более 20% и до 40% включительно;



· мясной или мясосодержащий полуфабрикат категории Д — 20% и менее.





Замороженные котлеты, колбаса и шпроты. Диетолог о самых вредных продуктах
Подробнее


Категория мяса не является показателем его качества. Высокая категория указывает, что в состав полуфабриката входит большее количество мяса. Напротив, наделение мяса более низкой категорией, означает, что продукт имеет в рецепте, помимо мяса, другие ингредиенты (овощи, крупы, хлеб, сою, специи и т.д.).



Например, антрекот из говядины может иметь категорию «А», а пельмени нет, т.к. их начинка в любом случае будет иметь в составе немясное сырье, например, лук, соль, специи. Котлеты категории «Б», «В» и «Г» могут отличаться не только количеством мяса в рецептуре, но и видом мяса. Например, у более высоких категорий котлет в составе может быть больше говядины, а у более низких — свинины (в говядине, как правило, больше мышечной ткани и меньше жировой,чем в свинине). Полуфабрикаты категории «Д» — это не всегда продукты, в которых больше сои, чем мяса. Это могут быть мясо-картофельные пельмени или набор для бульона, в котором основной продукт — это кости, а не мясо.


Кровавая гонка. Как куриное мясо обошло по популярности свинину и говядину Какие из них мясные, а какие мясосодержащие? Мясные полуфабрикаты должны иметь в рецептуре не менее 60% мясных ингредиентов. Если мяса в составе меньше, продукт относят к группе «мясосодержащих полуфабрикатов». Что означает категория? Категория мясных и мясосодержащих продуктов показывает, сколько в них содержится мышечной ткани: · мясной полуфабрикат категории А — более 80%; · мясной полуфабрикат категории Б — более 60% и до 80% включительно; · мясной или мясосодержащий полуфабрикат категории В — более 40% и до 60% включительно; · мясной или мясосодержащий полуфабрикат категории Г — более 20% и до 40% включительно; · мясной или мясосодержащий полуфабрикат категории Д — 20% и менее. Замороженные котлеты, колбаса и шпроты. Диетолог о самых вредных продуктах Подробнее Категория мяса не является показателем его качества. Высокая категория указывает, что в состав полуфабриката входит большее количество мяса. Напротив, наделение мяса более низкой категорией, означает, что продукт имеет в рецепте, помимо мяса, другие ингредиенты (овощи, крупы, хлеб, сою, специи и т.д.). Например, антрекот из говядины может иметь категорию «А», а пельмени нет, т.к. их начинка в любом случае будет иметь в составе немясное сырье, например, лук, соль, специи. Котлеты категории «Б», «В» и «Г» могут отличаться не только количеством мяса в рецептуре, но и видом мяса. Например, у более высоких категорий котлет в составе может быть больше говядины, а у более низких — свинины (в говядине, как правило, больше мышечной ткани и меньше жировой,чем в свинине). Полуфабрикаты категории «Д» — это не всегда продукты, в которых больше сои, чем мяса. Это могут быть мясо-картофельные пельмени или набор для бульона, в котором основной продукт — это кости, а не мясо.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика