Полочки из обрезков. Как дать вторую жизнь остаткам стройматериалов - «Происшествия» » «Новости Дня»
Nyman
Опубликовано: 06:53, 25 февраля 2019
Происшествия и криминал

Полочки из обрезков. Как дать вторую жизнь остаткам стройматериалов - «Происшествия»

Статья из газеты: АиФ на Даче № 3 12/02/2019 На даче обычно скапливаются обрезки, опилки и обломки различных стройматериалов. А что, если создать из этих обрезков дополнительную площадь для прибывающих...
Полочки из обрезков. Как дать вторую жизнь остаткам стройматериалов - «Происшествия»
Статья из газеты:
АиФ на Даче № 3 12/02/2019

На даче обычно скапливаются обрезки, опилки и обломки различных стройматериалов. А что, если создать из этих обрезков дополнительную площадь для прибывающих из города вещей?




Хочу сразу предупредить: во-первых, срез не будет строго вертикальным, а будет слегка гулять (особенно на поворотах пилки). В данном случае это только придало всей конструкции некоторую оригинальность. Во-вторых, на крутых изгибах, где раскалённая пилка слегка задерживается на месте распила, остаются тёмные выжженные следы. Если раздражает, можно зашкурить или закрасить. Третий важные момент — острые грани между вертикальной и горизонтальной плоскостями. Их можно сточить. Я обычно делаю так: сворачиваю наждачную бумагу тугой трубкой и орудую ею, как напильником. Когда крупная шкурка сточила нужные углы, обрабатываем изделие более мелкими абразивами. А уж красить или нет нашу полочку, решайте сами. Как вешать? В данном случае использовались длинные и тонкие гвозди, но можно крепить прямоугольными уголками. И ещё один совет. Если на полочке будет стоять лампа или какой-нибудь электрический прибор, то на примыкающей к стене части следует сделать вырез, в который пролезет провод с вилкой. Тогда он не будет бросаться в глаза.



Статья из газеты: АиФ на Даче № 3 12/02/2019 На даче обычно скапливаются обрезки, опилки и обломки различных стройматериалов. А что, если создать из этих обрезков дополнительную площадь для прибывающих из города вещей? Хочу сразу предупредить: во-первых, срез не будет строго вертикальным, а будет слегка гулять (особенно на поворотах пилки). В данном случае это только придало всей конструкции некоторую оригинальность. Во-вторых, на крутых изгибах, где раскалённая пилка слегка задерживается на месте распила, остаются тёмные выжженные следы. Если раздражает, можно зашкурить или закрасить. Третий важные момент — острые грани между вертикальной и горизонтальной плоскостями. Их можно сточить. Я обычно делаю так: сворачиваю наждачную бумагу тугой трубкой и орудую ею, как напильником. Когда крупная шкурка сточила нужные углы, обрабатываем изделие более мелкими абразивами. А уж красить или нет нашу полочку, решайте сами. Как вешать? В данном случае использовались длинные и тонкие гвозди, но можно крепить прямоугольными уголками. И ещё один совет. Если на полочке будет стоять лампа или какой-нибудь электрический прибор, то на примыкающей к стене части следует сделать вырез, в который пролезет провод с вилкой. Тогда он не будет бросаться в глаза.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика