«Роскосмос» планирует запустить семь кораблей к МКС в этом году - «Происшествия» » «Новости Дня»
Miller
Опубликовано: 21:13, 26 февраля 2019
Происшествия и криминал

«Роскосмос» планирует запустить семь кораблей к МКС в этом году - «Происшествия»

Ближайший пуск намечен на 14 марта сайте организации. Четыре пуска будут пилотируемыми. Ближайший из них намечен на 14 марта. На МКС отправится корабль «Союз МС-12» с тремя членами экипажа: космонавтом «Роскосмоса»...
«Роскосмос» планирует запустить семь кораблей к МКС в этом году - «Происшествия»

Ближайший пуск намечен на 14 марта



сайте организации.


Четыре пуска будут пилотируемыми. Ближайший из них намечен на 14 марта. На МКС отправится корабль «Союз МС-12» с тремя членами экипажа: космонавтом «Роскосмоса» Алексеем Овчининым и астронавтами NASA Кристиной Кох и Ником Хейгом. 6 июля в космос отправится россиянин Александр Скворцов, астронавт Европейского космического агентства Лука Пармитано и астронавт NASA Эндрю Морган. На 22 августа запланирован пуск пилотируемого корабля на ракете «Союз-2.1а» в беспилотном варианте. Еще один космический корабль отправится на орбиту 25 сентября. Среди членов его экипажа впервые будет космонавт из ОАЭ.


Также на этот год намечено три пуска грузовых кораблей «Прогресс». Они состоятся 4 апреля, 31 июля и 20 декабря.



Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что разрабатываемый в России пилотируемый корабль «Федерация» не будет использоваться для полетов к МКС. По его словам, он больше подходит для дальнего космоса и полетов к Луне.


Ближайший пуск намечен на 14 марта сайте организации. Четыре пуска будут пилотируемыми. Ближайший из них намечен на 14 марта. На МКС отправится корабль «Союз МС-12» с тремя членами экипажа: космонавтом «Роскосмоса» Алексеем Овчининым и астронавтами NASA Кристиной Кох и Ником Хейгом. 6 июля в космос отправится россиянин Александр Скворцов, астронавт Европейского космического агентства Лука Пармитано и астронавт NASA Эндрю Морган. На 22 августа запланирован пуск пилотируемого корабля на ракете «Союз-2.1а» в беспилотном варианте. Еще один космический корабль отправится на орбиту 25 сентября. Среди членов его экипажа впервые будет космонавт из ОАЭ. Также на этот год намечено три пуска грузовых кораблей «Прогресс». Они состоятся 4 апреля, 31 июля и 20 декабря. Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что разрабатываемый в России пилотируемый корабль «Федерация» не будет использоваться для полетов к МКС. По его словам, он больше подходит для дальнего космоса и полетов к Луне.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика