Минздрав РФ намерен принять меры для увеличения продолжительности жизни - «Происшествия» » «Новости Дня»
Яков
Опубликовано: 12:46, 27 февраля 2019
Происшествия и криминал

Минздрав РФ намерен принять меры для увеличения продолжительности жизни - «Происшествия»

Кроме того, планируется ввести стандарт «бережливых поликлиник», которые уже действуют в некоторых регионах РИА Новости. ...
Минздрав РФ намерен принять меры для увеличения продолжительности жизни - «Происшествия»

Кроме того, планируется ввести стандарт «бережливых поликлиник», которые уже действуют в некоторых регионах



РИА Новости.


Скворцова сообщила, что за последние 15 лет продолжительность жизни россиян увеличилась на восемь лет и сейчас показатель приближается к самым высоким в мире. Вскоре РФ «может войти в клуб стран 80+», но для этого нужно решить некоторые задачи и это не только идеология и логистика оказания медпомощи.


Министр считает самым важным равномерное увеличение продолжительности каждого периода жизни, начиная с детства. При этом ключом является профилактика- своевременная вакцинация, регулярные обследования и наблюдение за пациентами с хроническими заболеваниями. В результате в ближайшие пять лет должна снизиться смертность населения трудоспособного возраста.



Также Скворцова рассказала, что до конца 2020 года все детские поликлиники в стране перейдут на формат «бережливых». Сейчас в России работают более 2200 таких поликлиник. К 2024 году не менее половины поликлиник для взрослых также будут приведены к этому стандарту.



«Хорошо зарекомендовала себя пациентоориентированная система оказания медицинской помощи», - сказала Скворцова.



Как думает мышь. Главные медицинские открытия последнего времени



Какие научные прорывы будут определять медицину будущего? Подробнее.


Кроме того, планируется ввести стандарт «бережливых поликлиник», которые уже действуют в некоторых регионах РИА Новости. Скворцова сообщила, что за последние 15 лет продолжительность жизни россиян увеличилась на восемь лет и сейчас показатель приближается к самым высоким в мире. Вскоре РФ «может войти в клуб стран 80 », но для этого нужно решить некоторые задачи и это не только идеология и логистика оказания медпомощи. Министр считает самым важным равномерное увеличение продолжительности каждого периода жизни, начиная с детства. При этом ключом является профилактика- своевременная вакцинация, регулярные обследования и наблюдение за пациентами с хроническими заболеваниями. В результате в ближайшие пять лет должна снизиться смертность населения трудоспособного возраста. Также Скворцова рассказала, что до конца 2020 года все детские поликлиники в стране перейдут на формат «бережливых». Сейчас в России работают более 2200 таких поликлиник. К 2024 году не менее половины поликлиник для взрослых также будут приведены к этому стандарту. «Хорошо зарекомендовала себя пациентоориентированная система оказания медицинской помощи», - сказала Скворцова. Как думает мышь. Главные медицинские открытия последнего времени Какие научные прорывы будут определять медицину будущего? Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика