Совет Федерации одобрил закон об оказании в РФ паллиативной помощи - «Происшествия» » «Новости Дня»
Каролина
Опубликовано: 15:50, 27 февраля 2019
Происшествия и криминал

Совет Федерации одобрил закон об оказании в РФ паллиативной помощи - «Происшествия»

Документ закрепляет права пациента в том числе на облегчение боли наркотическими лекарствами ТАСС. Как говорится в пояснительной записке, предлагается внести в ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» изменения, которые предусматривают возможность предоставлять пациентам бесплатные лекарства при оказании им паллиативной медицинской помощи не только в стационарных и амбулаторных условиях, но и в условиях дневного стационара. Первый зампред комитета СФ по социальной политике Игорь Каграманян ранее отмечал, что
Совет Федерации одобрил закон об оказании в РФ паллиативной помощи - «Происшествия»

Документ закрепляет права пациента в том числе на облегчение боли наркотическими лекарствами



ТАСС.


Как говорится в пояснительной записке, предлагается внести в ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» изменения, которые предусматривают возможность предоставлять пациентам бесплатные лекарства при оказании им паллиативной медицинской помощи не только в стационарных и амбулаторных условиях, но и в условиях дневного стационара.


Первый зампред комитета СФ по социальной политике Игорь Каграманян ранее отмечал, что сейчас в базе данных Минздрава РФ числятся около 300 тысяч паллиативных пациентов, однако, по данным экспертов, их число может достигать 800 тысяч человек. По мнению сенатора, законодательство в этой сфере продолжит совершенствоваться с учетом того, что в России паллиативная помощь «находится в стадии активного становления».



Ранее президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию поставил задачу ускорить развитие в стране паллиативной помощи.


Документ закрепляет права пациента в том числе на облегчение боли наркотическими лекарствами ТАСС. Как говорится в пояснительной записке, предлагается внести в ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» изменения, которые предусматривают возможность предоставлять пациентам бесплатные лекарства при оказании им паллиативной медицинской помощи не только в стационарных и амбулаторных условиях, но и в условиях дневного стационара. Первый зампред комитета СФ по социальной политике Игорь Каграманян ранее отмечал, что сейчас в базе данных Минздрава РФ числятся около 300 тысяч паллиативных пациентов, однако, по данным экспертов, их число может достигать 800 тысяч человек. По мнению сенатора, законодательство в этой сфере продолжит совершенствоваться с учетом того, что в России паллиативная помощь «находится в стадии активного становления». Ранее президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию поставил задачу ускорить развитие в стране паллиативной помощи.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика