Канада будет участвовать в проекте NASA по созданию окололунной станции - «Происшествия» » «Новости Дня»
Серафима
Опубликовано: 21:16, 28 февраля 2019
Происшествия и криминал

Канада будет участвовать в проекте NASA по созданию окололунной станции - «Происшествия»

Оттава собирается вложить 1,56 миллиарда долларов на различные космические программы ТАСС со ссылкой на канадского премьер-министра Джастина Трюдо. По словам Трюдо, Канада решила присоединиться к проекту,...
Канада будет участвовать в проекте NASA по созданию окололунной станции - «Происшествия»

Оттава собирается вложить 1,56 миллиарда долларов на различные космические программы



ТАСС со ссылкой на канадского премьер-министра Джастина Трюдо.


По словам Трюдо, Канада решила присоединиться к проекту, чтобы помочь в изучении открытого космоса.


«Сегодня мы делаем шаг вперед, Канада идет на Луну», - сказал Трюдо.



Он также отметил, что Оттава хочет вложить 2,05 миллиарда канадских долларов (1,56 миллиарда долларов) в течение 24 лет в проект NASA Lunar Gateway и в другие космические программы.



На прошлой неделе директор NASA Джим Брайденстайн рассказал, что США сформирует объединение государств для совместной реализации планов по освоению Луны, чтобы установить на ней постоянное человеческое присутствие.



Ранее сообщалось, что Россия может начать добычу ресурсов на Луне. В 2031-2035 годах на спутник будут доставлены четыре автоматических космических аппарата.


Оттава собирается вложить 1,56 миллиарда долларов на различные космические программы ТАСС со ссылкой на канадского премьер-министра Джастина Трюдо. По словам Трюдо, Канада решила присоединиться к проекту, чтобы помочь в изучении открытого космоса. «Сегодня мы делаем шаг вперед, Канада идет на Луну», - сказал Трюдо. Он также отметил, что Оттава хочет вложить 2,05 миллиарда канадских долларов (1,56 миллиарда долларов) в течение 24 лет в проект NASA Lunar Gateway и в другие космические программы. На прошлой неделе директор NASA Джим Брайденстайн рассказал, что США сформирует объединение государств для совместной реализации планов по освоению Луны, чтобы установить на ней постоянное человеческое присутствие. Ранее сообщалось, что Россия может начать добычу ресурсов на Луне. В 2031-2035 годах на спутник будут доставлены четыре автоматических космических аппарата.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика