В 2018 году Россия сохранила монополию на доставку экипажей к МКС - «Происшествия» » «Новости Дня»
Владлена
Опубликовано: 15:26, 04 марта 2019
Происшествия и криминал

В 2018 году Россия сохранила монополию на доставку экипажей к МКС - «Происшествия»

Отправка американских астронавтов на станцию в настоящее время осуществляется на кораблях «Союз» РИА Новости со ссылкой на данные...
В 2018 году Россия сохранила монополию на доставку экипажей к МКС - «Происшествия»

Отправка американских астронавтов на станцию в настоящее время осуществляется на кораблях «Союз»



РИА Новости со ссылкой на данные крупнейшего российского производителя ракетных двигателей НПО «Энергомаш».


По итогам минувшего года Россия организовала 22 запуска ракет-носителей. Четыре пуска ракет «Союз-ФГ» обеспечивали два десятка двигателей, произведенных НПО «Энергомаш».


Доставка американских астронавтов на Международную космическую станцию в настоящее время осуществляется на российских кораблях «Союз». США утратили возможность отправки экипажей к МКС после завершения программы «Шаттл» в 2011 году.



Отметим, что 2 марта с космодрома с мыса Канаверал стартовала ракета-носитель Falcon 9 с кораблем Crew Dragon. Корабль успешно пристыковался к МКС в автоматическом режиме 3 марта.



На его борту находился манекен с датчиками, показания которых должны подтвердить безопасность полетов. Первый Crew Dragon с экипажем отправится к МКС в июле этого года.


Отправка американских астронавтов на станцию в настоящее время осуществляется на кораблях «Союз» РИА Новости со ссылкой на данные крупнейшего российского производителя ракетных двигателей НПО «Энергомаш». По итогам минувшего года Россия организовала 22 запуска ракет-носителей. Четыре пуска ракет «Союз-ФГ» обеспечивали два десятка двигателей, произведенных НПО «Энергомаш». Доставка американских астронавтов на Международную космическую станцию в настоящее время осуществляется на российских кораблях «Союз». США утратили возможность отправки экипажей к МКС после завершения программы «Шаттл» в 2011 году. Отметим, что 2 марта с космодрома с мыса Канаверал стартовала ракета-носитель Falcon 9 с кораблем Crew Dragon. Корабль успешно пристыковался к МКС в автоматическом режиме 3 марта. На его борту находился манекен с датчиками, показания которых должны подтвердить безопасность полетов. Первый Crew Dragon с экипажем отправится к МКС в июле этого года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика