Китай увеличивает товарооборот с РФ и сокращает с США - «Происшествия» » «Новости Дня»
Charlson
Опубликовано: 18:58, 08 марта 2019
Происшествия и криминал

Китай увеличивает товарооборот с РФ и сокращает с США - «Происшествия»

В настоящее время товарооборот между Москвой и Пекином составляет около 16 миллиардов долларов США Известия». По данным...
Китай увеличивает товарооборот с РФ и сокращает с США - «Происшествия»

В настоящее время товарооборот между Москвой и Пекином составляет около 16 миллиардов долларов США



Известия».


По данным таможенного управления Китая, товарооборот между Москвой и Пекином составляет около 16 миллиардов долларов США, из которых 6,83 миллиардов долларов - показатель за февраль.


При этом, экспорт продукции из КНР сократился на 4,8%, до 7,07 миллиардов долларов, а импорт товаров из России поднялся на 7,5%, до 8,97 миллиардов долларов.



В свою очередь товарооборот между США и Китаем заметно сократился. В настоящее время он составляет 76,47 миллиардов. Объем экспорта из Китая в США упал на 14,1%, а импорт американских товаров сократился на 35,1%. Отрицательное сальдо для США в торговом обороте с Китаем за февраль составило 14,72 миллиардов долларов.



Также отмечается, что по итогам минувшего года Россия и Китай увеличили объемы торговли на 27,1%. Впервые этот показатель достиг отметки в 107 миллиардов долларов США.



Ранее аналитики из США заявили о том, что последние несколько лет Китай намеренно завышает показатели своего экономического роста и реальный ВВП на 12% меньше его официальных оценок.


В настоящее время товарооборот между Москвой и Пекином составляет около 16 миллиардов долларов США Известия». По данным таможенного управления Китая, товарооборот между Москвой и Пекином составляет около 16 миллиардов долларов США, из которых 6,83 миллиардов долларов - показатель за февраль. При этом, экспорт продукции из КНР сократился на 4,8%, до 7,07 миллиардов долларов, а импорт товаров из России поднялся на 7,5%, до 8,97 миллиардов долларов. В свою очередь товарооборот между США и Китаем заметно сократился. В настоящее время он составляет 76,47 миллиардов. Объем экспорта из Китая в США упал на 14,1%, а импорт американских товаров сократился на 35,1%. Отрицательное сальдо для США в торговом обороте с Китаем за февраль составило 14,72 миллиардов долларов. Также отмечается, что по итогам минувшего года Россия и Китай увеличили объемы торговли на 27,1%. Впервые этот показатель достиг отметки в 107 миллиардов долларов США. Ранее аналитики из США заявили о том, что последние несколько лет Китай намеренно завышает показатели своего экономического роста и реальный ВВП на 12% меньше его официальных оценок.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика