География подорожания. Где в России сильнее всего вырастут цены на бензин? - «Происшествия» » «Новости Дня»
Марфа
Опубликовано: 00:20, 11 марта 2019
Происшествия и криминал

География подорожания. Где в России сильнее всего вырастут цены на бензин? - «Происшествия»

В зависимости от региона, цены на бензин и дизельное топливо могут сильно отличаться. Например, в Ингушетии литр горючего стоит 42,4 рубля, а в Магаданской области — 55,6 рублей (данные Росстата). А где...
География подорожания. Где в России сильнее всего вырастут цены на бензин? - «Происшествия»

В зависимости от региона, цены на бензин и дизельное топливо могут сильно отличаться. Например, в Ингушетии литр горючего стоит 42,4 рубля, а в Магаданской области — 55,6 рублей (данные Росстата). А где в РФ топливо дорожает сильнее всего?




Сколько стоит бензин в России и в других странах? Инфографика
Подробнее


«А в регионах, которые удалены на 500 — 1000 километров от нефтеперерабатывающего завода, топливо может продаваться по старым ценам, пока к ним только еще двигается топливо по новым. Топливо по новым ценам поступает к ним в пределах полутора-двух недель», — объясняет он.




География подорожания. Где в России сильнее всего вырастут цены на бензин? - «Происшествия»
По подсчетам Ивана Андриевского, кандидата экономических наук, эксперта International Analytical News Agency, первого вице-президента Российского инженеров, к концу весны в восточной части РФ цены на бензин могут вырасти 1,7% (с начала года). На западе страны — на 2%.

«Все равно автомобилистам в России заправлять машину при всем повышении цен немного выгоднее, чем в Европе и США. Если считать в долларах», — успокаивает экономист.


Правда ли, что на АЗС могут появиться ценники на пол-литра бензина?
Подробнее


«В Штатах литр бензина стоит почти 1 доллар. В Германии 1,73 доллара. В других странах Европы может превышать 2 доллара. Пока европейские поставщики топлива держат цены под контролем, я полагаю, что и наше правительство регулирует этот вопрос. Повышение акцизов на топливо все равно было внедрено с учетом умеренного скачка цен. Никто не желает резко поднимать цены на топливо — ни поставщики, ни производители. Скорее всего, постараются удержать планку роста цен на уровне, не превышающем 2%», — резюмирует Андриевский.


В зависимости от региона, цены на бензин и дизельное топливо могут сильно отличаться. Например, в Ингушетии литр горючего стоит 42,4 рубля, а в Магаданской области — 55,6 рублей (данные Росстата). А где в РФ топливо дорожает сильнее всего? Сколько стоит бензин в России и в других странах? Инфографика Подробнее «А в регионах, которые удалены на 500 — 1000 километров от нефтеперерабатывающего завода, топливо может продаваться по старым ценам, пока к ним только еще двигается топливо по новым. Топливо по новым ценам поступает к ним в пределах полутора-двух недель», — объясняет он. По подсчетам Ивана Андриевского, кандидата экономических наук, эксперта International Analytical News Agency, первого вице-президента Российского инженеров, к концу весны в восточной части РФ цены на бензин могут вырасти 1,7% (с начала года). На западе страны — на 2%. «Все равно автомобилистам в России заправлять машину при всем повышении цен немного выгоднее, чем в Европе и США. Если считать в долларах», — успокаивает экономист. Правда ли, что на АЗС могут появиться ценники на пол-литра бензина? Подробнее «В Штатах литр бензина стоит почти 1 доллар. В Германии 1,73 доллара. В других странах Европы может превышать 2 доллара. Пока европейские поставщики топлива держат цены под контролем, я полагаю, что и наше правительство регулирует этот вопрос. Повышение акцизов на топливо все равно было внедрено с учетом умеренного скачка цен. Никто не желает резко поднимать цены на топливо — ни поставщики, ни производители. Скорее всего, постараются удержать планку роста цен на уровне, не превышающем 2%», — резюмирует Андриевский.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика