Украинского посла в Вене вызвали на беседу в МИД Австрии - «Происшествия» » «Новости Дня»
Трофим
Опубликовано: 00:52, 12 марта 2019
Происшествия и криминал

Украинского посла в Вене вызвали на беседу в МИД Австрии - «Происшествия»

От Украины потребовали снять запрет на въезд в страну корреспондента Кристиана Вершютца РИА Новости. Накануне посольство Австрии в Киеве получило письменное подтверждение о запрете, а в СБУ заявили, что...
Украинского посла в Вене вызвали на беседу в МИД Австрии - «Происшествия»

От Украины потребовали снять запрет на въезд в страну корреспондента Кристиана Вершютца



РИА Новости.


Накануне посольство Австрии в Киеве получило письменное подтверждение о запрете, а в СБУ заявили, что корреспонденту запретили въезд в страну с целью обеспечить его безопасность.


Беседу с украинским послом проводил генсекретарь австрийского МИД Йоханнес Петерлик, который потребовал от Украины снять запрет на въезд корреспондента и выдать ему аккредитацию на работу в конфликтной зоне на линии соприкосновения.



По словам Петерлика, в МИД Австрии обеспокоены действиями украинской стороны и считают данный запрет «неприемлемым односторонним актом цензуры», который идет в резонанс с ценностями и принципами соглашения об ассоциации с ЕС.



С призывом об отмене запрета на въезд Вершютца также выступил представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир.



Отметим, что ранее Кристиан Вершютц заявил о том, что на Украине действуют военизированные ультранационалистические группы, которые угрожают журналистам, критикующим работу украинского правительства.


От Украины потребовали снять запрет на въезд в страну корреспондента Кристиана Вершютца РИА Новости. Накануне посольство Австрии в Киеве получило письменное подтверждение о запрете, а в СБУ заявили, что корреспонденту запретили въезд в страну с целью обеспечить его безопасность. Беседу с украинским послом проводил генсекретарь австрийского МИД Йоханнес Петерлик, который потребовал от Украины снять запрет на въезд корреспондента и выдать ему аккредитацию на работу в конфликтной зоне на линии соприкосновения. По словам Петерлика, в МИД Австрии обеспокоены действиями украинской стороны и считают данный запрет «неприемлемым односторонним актом цензуры», который идет в резонанс с ценностями и принципами соглашения об ассоциации с ЕС. С призывом об отмене запрета на въезд Вершютца также выступил представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир. Отметим, что ранее Кристиан Вершютц заявил о том, что на Украине действуют военизированные ультранационалистические группы, которые угрожают журналистам, критикующим работу украинского правительства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика