Опрос: украинцы стали лучше относиться к России - «Происшествия» » «Новости Дня»
Doyle
Опубликовано: 06:49, 12 марта 2019
Происшествия и криминал

Опрос: украинцы стали лучше относиться к России - «Происшествия»

Согласно данным опроса, 57% жителей Украины воспринимают Россию позитивно Ведомости со ссылкой на данные опросов «Левада-центра» и Киевского международного института социологии (КМИС). О своем позитивном...
Опрос: украинцы стали лучше относиться к России - «Происшествия»

Согласно данным опроса, 57% жителей Украины воспринимают Россию позитивно



Ведомости со ссылкой на данные опросов «Левада-центра» и Киевского международного института социологии (КМИС).


О своем позитивном восприятии России сообщили 57% респондентов, что на 9% больше, чем во время прошлого опроса. При этом примерно половина опрошенных считают, что между странами не должно быть жестких границ и визового режима. 77% опрошенных сказали, что в целом хорошо относятся к россиянам.


Как пояснил изданию украинский политолог Вадим Карасев, сейчас украинцы разочарованы в майдане, но многие пока стесняются сказать, что относятся к России с симпатией, так как такой дискурс не принят на официальном уровне.



Напомним, что в декабре украинский президент Петр Порошенко подписал закон о разрыве Договора о дружбе между Россией и Украиной. Тогда большинство граждан сочли, что этот шаг не будет выгоден Киеву.



«Война и мир» перед выборами. Кандидаты в президенты Украины — о России



Избирательная кампания на Украине набирает ход. Каждому кандидату предстоит определиться в том числе со своим отношением к России. АиФ.ru изучил наиболее яркие высказывания политиков на «русскую тему». Подробнее.


Согласно данным опроса, 57% жителей Украины воспринимают Россию позитивно Ведомости со ссылкой на данные опросов «Левада-центра» и Киевского международного института социологии (КМИС). О своем позитивном восприятии России сообщили 57% респондентов, что на 9% больше, чем во время прошлого опроса. При этом примерно половина опрошенных считают, что между странами не должно быть жестких границ и визового режима. 77% опрошенных сказали, что в целом хорошо относятся к россиянам. Как пояснил изданию украинский политолог Вадим Карасев, сейчас украинцы разочарованы в майдане, но многие пока стесняются сказать, что относятся к России с симпатией, так как такой дискурс не принят на официальном уровне. Напомним, что в декабре украинский президент Петр Порошенко подписал закон о разрыве Договора о дружбе между Россией и Украиной. Тогда большинство граждан сочли, что этот шаг не будет выгоден Киеву. «Война и мир» перед выборами. Кандидаты в президенты Украины — о России Избирательная кампания на Украине набирает ход. Каждому кандидату предстоит определиться в том числе со своим отношением к России. АиФ.ru изучил наиболее яркие высказывания политиков на «русскую тему». Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика