Происшествия и криминал
Запуск спутников "Гонец" перенесли из-за отсутствия украинских деталей - «Происшествия»

Отправка с космодрома "Плесецка" на орбиту трех российских низкоорбитальных спутников связи "Гонец-М" ракетой-носителем "Рокот" отложена с мая на июнь. Причина тому - отсутствие аппаратуры системы управления украинского производства.
Систему управления предполагалось взять у министерства обороны России, у которой осталась резервная аппаратура после проведения пуска "Рокота" с военными спутниками, однако ее передача затянулась. Поэтому не исключен и дальнейший перенос запуска "Гонцов-М, сообщают источники РИА "Новости".
Разгонный блок "Бриз-КМ" пока не отправлен в "Плесецк" и находится в центре Хруничева в ожидании украинской аппаратуры.
Ранее в отчете "Роскосмоса" говорилось, что "Гонец-М" не могут запустить с 2017 года из-за отсутствия украинских комплектующих, необходимых для системы управления разгонного блока "Бриз-КМ".
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Челябинской области заметно снизился объем строительства жилья
Екатеринбург вошел в топ-3 городов по количеству сделок с новостройками
В Тобольске историческое здание XVIII века продают за 885 тысяч рублей
В Свердловской области заметно сократились темпы выдач льготных ипотек
В 2025 году ввод жилья в Курганской области вырос на 10%
Читайте также:
