Названа сумма убытков из-за попавших в шторм С-400 - «Происшествия» » «Новости Дня»
Duncan
Опубликовано: 03:34, 15 марта 2019
Происшествия и криминал

Названа сумма убытков из-за попавших в шторм С-400 - «Происшествия»

Во время доставки груза в Китай один из кораблей попал в шторм и оборудование было повреждено Фонтанка. Напомним, КНР была первым зарубежным заказчиком комплексов С-400. Во время доставки комплекса в январе прошлого года один из кораблей попал в шторм, и груз был поврежден. Сейчас в РФ изготавливают новые ракеты для поставок в Китай, поврежденное оборудование было уничтожено. Ранее стало известно, что производитель ЗРК С-400 концерн «Алмаз-Антей» начал получать страховое возмещение за потерянный груз. По информации издания, сейчас
Названа сумма убытков из-за попавших в шторм С-400 - «Происшествия»

Во время доставки груза в Китай один из кораблей попал в шторм и оборудование было повреждено



Фонтанка.


Напомним, КНР была первым зарубежным заказчиком комплексов С-400. Во время доставки комплекса в январе прошлого года один из кораблей попал в шторм, и груз был поврежден. Сейчас в РФ изготавливают новые ракеты для поставок в Китай, поврежденное оборудование было уничтожено. Ранее стало известно, что производитель ЗРК С-400 концерн «Алмаз-Антей» начал получать страховое возмещение за потерянный груз.


По информации издания, сейчас удалось получить возмещение только в размере 0,15% от суммы убытков, вероятно, из-за условий страхового договора, который был заключен на сумму 19,9 млрд рублей. Случай был признан страховым, но выплачено пока только 31,7 миллиона рублей.



Как отмечают специалисты, страховая сумма определяется сторонами договора и, как правило, она ниже реальной стоимости груза. Поэтому страховщик может выплатить только оговоренную сумму, а весь остальной ущерб в таком случае должен лечь на виновника произошедшего и взыскиваться через суд.


Во время доставки груза в Китай один из кораблей попал в шторм и оборудование было повреждено Фонтанка. Напомним, КНР была первым зарубежным заказчиком комплексов С-400. Во время доставки комплекса в январе прошлого года один из кораблей попал в шторм, и груз был поврежден. Сейчас в РФ изготавливают новые ракеты для поставок в Китай, поврежденное оборудование было уничтожено. Ранее стало известно, что производитель ЗРК С-400 концерн «Алмаз-Антей» начал получать страховое возмещение за потерянный груз. По информации издания, сейчас удалось получить возмещение только в размере 0,15% от суммы убытков, вероятно, из-за условий страхового договора, который был заключен на сумму 19,9 млрд рублей. Случай был признан страховым, но выплачено пока только 31,7 миллиона рублей. Как отмечают специалисты, страховая сумма определяется сторонами договора и, как правило, она ниже реальной стоимости груза. Поэтому страховщик может выплатить только оговоренную сумму, а весь остальной ущерб в таком случае должен лечь на виновника произошедшего и взыскиваться через суд.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика