Установлена личность одного из стрелков, устроивших теракт в Новой Зеландии - «Происшествия» » «Новости Дня»
Харитина
Опубликовано: 09:03, 15 марта 2019
Происшествия и криминал

Установлена личность одного из стрелков, устроивших теракт в Новой Зеландии - «Происшествия»

По предварительным данным, в результате стрельбы в мечетях погибли 27 человек New Zealand Herald сообщает о том, что удалось установить личность одного из стрелков, устроивших стрельбу в мечетях новозеландского города Крайстчерч. По данным СМИ, это 28-летний австралиец Брентон Таррант. В четверг мужчина разметил в соцсетях манифест, в котором призвал убить канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Турции Тайипа Эрдогана. Издание также отмечает, что стрелок придерживается ультраправых взглядов. В свою очередь телеканал «Найн-ньюс»
Установлена личность одного из стрелков, устроивших теракт в Новой Зеландии - «Происшествия»

По предварительным данным, в результате стрельбы в мечетях погибли 27 человек



New Zealand Herald сообщает о том, что удалось установить личность одного из стрелков, устроивших стрельбу в мечетях новозеландского города Крайстчерч.

По данным СМИ, это 28-летний австралиец Брентон Таррант. В четверг мужчина разметил в соцсетях манифест, в котором призвал убить канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Турции Тайипа Эрдогана. Издание также отмечает, что стрелок придерживается ультраправых взглядов.


В свою очередь телеканал «Найн-ньюс» сообщает, что после теракта правоохранители задержали четырех человек.



В пятницу днем после дневной молитвы была открыта стрельба в мечетях Аль-Нур и Линвуд, которые расположены по соседству в городе Крайстчерч. Вооруженные люди заблокировали двери и открыли огонь. В этот момент в одной мечети находились около 200 человек, а в другой порядка 300 человек.



По предварительным данным, в результате теракта погибли 27 человек, еще около трех десятков пострадали. Полиция пока не подтверждает данные о жертвах.



Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн заявила, что в результате стрельбы есть «многочисленные жертвы», однако точное количество пока не известно. Она также сказала, что это один из самых мрачных дней в истории страны.


По предварительным данным, в результате стрельбы в мечетях погибли 27 человек New Zealand Herald сообщает о том, что удалось установить личность одного из стрелков, устроивших стрельбу в мечетях новозеландского города Крайстчерч. По данным СМИ, это 28-летний австралиец Брентон Таррант. В четверг мужчина разметил в соцсетях манифест, в котором призвал убить канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Турции Тайипа Эрдогана. Издание также отмечает, что стрелок придерживается ультраправых взглядов. В свою очередь телеканал «Найн-ньюс» сообщает, что после теракта правоохранители задержали четырех человек. В пятницу днем после дневной молитвы была открыта стрельба в мечетях Аль-Нур и Линвуд, которые расположены по соседству в городе Крайстчерч. Вооруженные люди заблокировали двери и открыли огонь. В этот момент в одной мечети находились около 200 человек, а в другой порядка 300 человек. По предварительным данным, в результате теракта погибли 27 человек, еще около трех десятков пострадали. Полиция пока не подтверждает данные о жертвах. Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн заявила, что в результате стрельбы есть «многочисленные жертвы», однако точное количество пока не известно. Она также сказала, что это один из самых мрачных дней в истории страны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика