В Польше к 2022 году появится противоракетная система Patriot - «Происшествия» » «Новости Дня»
Леонид
Опубликовано: 12:32, 15 марта 2019
Происшествия и криминал

В Польше к 2022 году появится противоракетная система Patriot - «Происшествия»

Министерство национальной обороны Польши сообщает, что две батареи противоракетной системы Patriot с системой IBCS, приобретенные Польшей у США, будут поставлены на вооружение польской армии к 2022 году. В марте 2018 года министр национальной обороны Мариуш Блащак подписал контракт на закупку зенитных и противоракетных комплексов Patriot. Система должна стать одним из основных элементов, формирующих противовоздушную оборону страны. Напомним, что это уже не первая дорогостоящая «частичная» покупка Варшавой вооружения у Вашингтона. В
В Польше к 2022 году появится противоракетная система Patriot - «Происшествия»

Министерство национальной обороны Польши сообщает, что две батареи противоракетной системы Patriot с системой IBCS, приобретенные Польшей у США, будут поставлены на вооружение польской армии к 2022 году.



В марте 2018 года министр национальной обороны Мариуш Блащак подписал контракт на закупку зенитных и противоракетных комплексов Patriot. Система должна стать одним из основных элементов, формирующих противовоздушную оборону страны.



Напомним, что это уже не первая дорогостоящая «частичная» покупка Варшавой вооружения у Вашингтона. В разрез с первоначальными планами куплены ЗРК Patriot (2 батареи вместо 8) и вертолеты (4 из 50). По мнению военных, причина в некомпетентности и политической мотивированности руководства страны.



Польское военно-политическое руководство не первый раз покупает вооружение у США быстро и дорого, обрекая страну тратить намного больше, чем прописано в контрактах, так как образцы вооружения продаются с обременением – за дальнейшую эксплуатацию, обслуживание и ремонт этой техники необходимо будет и дальше платить.



Но зато Польша станет второй страной в мире после США с самыми современными комплексами Patriot с системой IBCS.



Соглашение, подписанное 13 марта 2019 года между правительством США и фирмой Northrop Grumman, предполагает, что эта компания будет отвечать за обновление программного обеспечения и поддержку системы IBCS до 2026 года.



Николай Астровский


Министерство национальной обороны Польши сообщает, что две батареи противоракетной системы Patriot с системой IBCS, приобретенные Польшей у США, будут поставлены на вооружение польской армии к 2022 году. В марте 2018 года министр национальной обороны Мариуш Блащак подписал контракт на закупку зенитных и противоракетных комплексов Patriot. Система должна стать одним из основных элементов, формирующих противовоздушную оборону страны. Напомним, что это уже не первая дорогостоящая «частичная» покупка Варшавой вооружения у Вашингтона. В разрез с первоначальными планами куплены ЗРК Patriot (2 батареи вместо 8) и вертолеты (4 из 50). По мнению военных, причина в некомпетентности и политической мотивированности руководства страны. Польское военно-политическое руководство не первый раз покупает вооружение у США быстро и дорого, обрекая страну тратить намного больше, чем прописано в контрактах, так как образцы вооружения продаются с обременением – за дальнейшую эксплуатацию, обслуживание и ремонт этой техники необходимо будет и дальше платить. Но зато Польша станет второй страной в мире после США с самыми современными комплексами Patriot с системой IBCS. Соглашение, подписанное 13 марта 2019 года между правительством США и фирмой Northrop Grumman, предполагает, что эта компания будет отвечать за обновление программного обеспечения и поддержку системы IBCS до 2026 года. Николай Астровский

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика