Российская школа поразила американского преподавателя - «Происшествия» » «Новости Дня»
Мстислав
Опубликовано: 12:32, 15 марта 2019
Происшествия и криминал

Российская школа поразила американского преподавателя - «Происшествия»

Побывавший в служебной командировке в России преподаватель из США был поражён тем, насколько наша отечественная школа отличается от американской. Дело не только в системе образования. Его удивил способ общения учителей с детьми, питание в школьной столовой и внешний вид педагогов. В результате американец признал,...
Российская школа поразила американского преподавателя - «Происшествия»

Побывавший в служебной командировке в России преподаватель из США был поражён тем, насколько наша отечественная школа отличается от американской. Дело не только в системе образования. Его удивил способ общения учителей с детьми, питание в школьной столовой и внешний вид педагогов. В результате американец признал, что русская школа имеет ряд преимуществ, которые стоит изучить и использовать в США.



Уоррен Бергсон, преподаватель из США, рассказал о служебной поездке в Россию. В ходе своего турне он посетил несколько школ в разных регионах страны: Москве, Краснодарском крае, Тамбовской области. Устройство российской школы и система образования поразили его.



Главным отличием мистер Бергсон назвал обязательный набор предметов, которые должны изучать русские дети. В США количество обязательных дисциплин довольно невелико и преподаются они гораздо более поверхностно. Остальные предметы являются свободным выбором ученика.



Американец полагает, что именно поэтому русские школьники имеют гораздо более широкий кругозор и глубокие знания в фундаментальных науках.



Бытовое устройство российской школы также показалось американскому педагогу довольно необычным. Его поразило, что коллектив преподавателей состоит в основном из женщин. Мужчин-предметников очень мало и они редко задерживаются в школах, часто предпочитая административную карьеру.



Американец счёл это дискриминацией и предположил, что причиной тому является низкий социальный статус и маленькая зарплата школьного учителя. При этом он отметил, что русские педагоги прекрасно выглядят и одеты со вкусом, несмотря на низкий уровень дохода.



Странным американцу показалось и отсутствие школьных автобусов. Ему объяснили, что в России они тоже есть, но используются в сельской местности, где школы значительно удалены от места проживания детей. В условиях города школьникам удобнее добираться к месту учёбы пешком или на общественном транспорте, сеть которого довольно развита в российских городах.



Школьная столовая удивила мистера Бергсона отсутствием возможности выбора блюд. Детям приходится довольствоваться общим меню, которое не всем подходит или нравится. Однако он отметил, что русские дети в общей массе выглядят стройными и здоровыми. В США число школьников с лишним весом и даже ожирением значительно больше. Это "заслуга" неправильного школьного питания.



Проанализировав свои впечатления от российской школы, американец сделал вывод, что она не лучше и не хуже американской, просто совершенно другая. Тем не менее он признал, что с учётом числа знаменитых русских спортсменов, учёных и деятелей культуры российская система образования заслуживает уважения, а некоторые её элементы, безусловно, стоит перенять.


Побывавший в служебной командировке в России преподаватель из США был поражён тем, насколько наша отечественная школа отличается от американской. Дело не только в системе образования. Его удивил способ общения учителей с детьми, питание в школьной столовой и внешний вид педагогов. В результате американец признал, что русская школа имеет ряд преимуществ, которые стоит изучить и использовать в США. Уоррен Бергсон, преподаватель из США, рассказал о служебной поездке в Россию. В ходе своего турне он посетил несколько школ в разных регионах страны: Москве, Краснодарском крае, Тамбовской области. Устройство российской школы и система образования поразили его. Главным отличием мистер Бергсон назвал обязательный набор предметов, которые должны изучать русские дети. В США количество обязательных дисциплин довольно невелико и преподаются они гораздо более поверхностно. Остальные предметы являются свободным выбором ученика. Американец полагает, что именно поэтому русские школьники имеют гораздо более широкий кругозор и глубокие знания в фундаментальных науках. Бытовое устройство российской школы также показалось американскому педагогу довольно необычным. Его поразило, что коллектив преподавателей состоит в основном из женщин. Мужчин-предметников очень мало и они редко задерживаются в школах, часто предпочитая административную карьеру. Американец счёл это дискриминацией и предположил, что причиной тому является низкий социальный статус и маленькая зарплата школьного учителя. При этом он отметил, что русские педагоги прекрасно выглядят и одеты со вкусом, несмотря на низкий уровень дохода. Странным американцу показалось и отсутствие школьных автобусов. Ему объяснили, что в России они тоже есть, но используются в сельской местности, где школы значительно удалены от места проживания детей. В условиях города школьникам удобнее добираться к месту учёбы пешком или на общественном транспорте, сеть которого довольно развита в российских городах. Школьная столовая удивила мистера Бергсона отсутствием возможности выбора блюд. Детям приходится довольствоваться общим меню, которое не всем подходит или нравится. Однако он отметил, что русские дети в общей массе выглядят стройными и здоровыми. В США число школьников с лишним весом и даже ожирением значительно больше. Это "заслуга" неправильного школьного питания. Проанализировав свои впечатления от российской школы, американец сделал вывод, что она не лучше и не хуже американской, просто совершенно другая. Тем не менее он признал, что с учётом числа знаменитых русских спортсменов, учёных и деятелей культуры российская система образования заслуживает уважения, а некоторые её элементы, безусловно, стоит перенять.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика