Почти сто человек задержали на акциях "желтых жилетов" в Париже - «Происшествия» » «Новости Дня»
Otis
Опубликовано: 21:37, 16 марта 2019
Происшествия и криминал

Почти сто человек задержали на акциях "желтых жилетов" в Париже - «Происшествия»

Французские правоохранительные органы задержали 94 человека в ходе субботней акции протеста "желтых жилетов" в Париже, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на префектуру полиции.  Ранее сообщалось о 64-х задержанных.  По данным телеканала, манифестанты недалеко от Триумфальной арки атаковали полицейскую...
Почти сто человек задержали на акциях "желтых жилетов" в Париже - «Происшествия»
Почти сто человек задержали на акциях "желтых жилетов" в Париже - «Происшествия»

Французские правоохранительные органы задержали 94 человека в ходе субботней акции протеста "желтых жилетов" в Париже, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на префектуру полиции. 



Ранее сообщалось о 64-х задержанных. 



По данным телеканала, манифестанты недалеко от Триумфальной арки атаковали полицейскую машину и бросили дорожный знак в другую. Сотрудники полиции были вынуждены уехать.



По словам главы МВД Франции Кристофа Кастанера всего в 18-й акции "желтых жилетов", которая проходит по всей стране, принимают участие 14,5 тысячи человек, из которых десять тысяч — в Париже.



Масштабные протесты "желтых жилетов" начались во Франции 17 ноября 2018 года с требования не повышать налог на топливо и цены на бензин. Недовольные социальной политикой французских властей участники движения продолжают выходить на улицы по всей стране, несмотря на объявленные руководством Франции меры для успокоения обстановки.



Зачастую акции протеста сопровождаются беспорядками и столкновениями демонстрантов с полицией. По данным соцопросов, больше половины французов выступают за прекращение акций "желтых жилетов".


Французские правоохранительные органы задержали 94 человека в ходе субботней акции протеста "желтых жилетов" в Париже, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на префектуру полиции. Ранее сообщалось о 64-х задержанных. По данным телеканала, манифестанты недалеко от Триумфальной арки атаковали полицейскую машину и бросили дорожный знак в другую. Сотрудники полиции были вынуждены уехать. По словам главы МВД Франции Кристофа Кастанера всего в 18-й акции "желтых жилетов", которая проходит по всей стране, принимают участие 14,5 тысячи человек, из которых десять тысяч — в Париже. Масштабные протесты "желтых жилетов" начались во Франции 17 ноября 2018 года с требования не повышать налог на топливо и цены на бензин. Недовольные социальной политикой французских властей участники движения продолжают выходить на улицы по всей стране, несмотря на объявленные руководством Франции меры для успокоения обстановки. Зачастую акции протеста сопровождаются беспорядками и столкновениями демонстрантов с полицией. По данным соцопросов, больше половины французов выступают за прекращение акций "желтых жилетов".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика