На космодроме «Восточный» открыли трассу для запуска кораблей к МКС - «Происшествия» » «Новости Дня»
Brown
Опубликовано: 06:46, 17 марта 2019
Происшествия и криминал

На космодроме «Восточный» открыли трассу для запуска кораблей к МКС - «Происшествия»

Трасса открыта для пусков ракет «Союз-2» на орбиту с наклонением 51 градус к экватору РИА Новости, ссылаясь на данные компании, страхующей российские космические запуски. Трасса открыта для пусков «Союзов-2»...
На космодроме «Восточный» открыли трассу для запуска кораблей к МКС - «Происшествия»

Трасса открыта для пусков ракет «Союз-2» на орбиту с наклонением 51 градус к экватору



РИА Новости, ссылаясь на данные компании, страхующей российские космические запуски.


Трасса открыта для пусков «Союзов-2» на орбиту с наклонением 51 градус к экватору. Районы падения для отделяющихся частей ракет отведены в Хабаровском крае и Охотском море. Работы по открытию трассы проводились в рамках Федеральной космической программы.


В «Роскосмосе» подтвердили, что одна из открытых трасс на «Восточном» может быть использована для запусков пилотируемых и грузовых кораблей к МКС.



По данным госкорпорации, сейчас эта трасса открыта только под автоматические аппараты, предназначенные для запусков на ракетах «Союз-2.1а» и 1б».



Ранее космические корабли к МКС запускали только с «Байконура». Для осуществления таких запусков с «Восточного» необходимо модернизировать технический и стартовый комплексы космодрома.


Трасса открыта для пусков ракет «Союз-2» на орбиту с наклонением 51 градус к экватору РИА Новости, ссылаясь на данные компании, страхующей российские космические запуски. Трасса открыта для пусков «Союзов-2» на орбиту с наклонением 51 градус к экватору. Районы падения для отделяющихся частей ракет отведены в Хабаровском крае и Охотском море. Работы по открытию трассы проводились в рамках Федеральной космической программы. В «Роскосмосе» подтвердили, что одна из открытых трасс на «Восточном» может быть использована для запусков пилотируемых и грузовых кораблей к МКС. По данным госкорпорации, сейчас эта трасса открыта только под автоматические аппараты, предназначенные для запусков на ракетах «Союз-2.1а» и 1б». Ранее космические корабли к МКС запускали только с «Байконура». Для осуществления таких запусков с «Восточного» необходимо модернизировать технический и стартовый комплексы космодрома.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика