В каких регионах России меньше всего безработных? | Карьера и бизнес | Деньги - «Происшествия» » «Новости Дня»
Онуфрий
Опубликовано: 18:53, 18 марта 2019
Происшествия и криминал

В каких регионах России меньше всего безработных? | Карьера и бизнес | Деньги - «Происшествия»

Сколько безработных в разных странах мира. Инфографика Какая ситуация с работой в разных регионах России? ...[/h]
В каких регионах России меньше всего безработных? | Карьера и бизнес | Деньги - «Происшествия»
Сколько безработных в разных странах мира. Инфографика

В каких регионах России меньше всего безработных? | Карьера и бизнес | Деньги - «Происшествия»



Какая ситуация с работой в разных регионах России?



Возглавила пятерку регионов с наименьшим уровнем безработицы Москва, также в столице – один из самых низких коэффициентов напряженности на рынке труда (определяется он по численности безработных на 100 открытых вакансий). Так уровень безработицы в Москве - 1,2%, при этом на 100 открытых вакансий приходится 59 официально зарегистрированных безработных. На втором месте – Санкт-Петербург: 1,4%, 102 безработных на 100 вакансий. На третьем - Ямало-Ненецкий автономный округ: 2,2%, 65 безработных на 100 вакансий. В Хабаровском крае и Ханты-Мансийском автономном округе уровень напряженности на рынке труда чуть выше: 125 и 154 безработных на 100 открытых вакансий соответственно. Однако при этом в обоих регионах безработица составила 2,5%.


В конце рейтинга оказались Чеченская Республика (13,2%), Дагестан (13,7%), Тыва (14,9%). Замыкают список Карачаево-Черкесская Республика (16,2%) и с большим отрывом – Ингушетия, где уровень безработицы равен 26,3%. Чукотский автономный округ из-за отсутствия релевантных данных в рейтинг не включался.


Почему не стоит искать работу в службе занятости?
Подробнее


Кто чаще остается без работы и сколько ее приходится искать?



Выборочное исследование в регионах показало, что, по состоянию на январь 2019 года, из 3,7 млн безработных молодежь (люди 15-25 лет) составляет 29,4%, а 19,6% – граждане старшего возраста (в возрасте 50 лет и старше). В среднем, чтобы найти работу, россиянам требуется 7,2 месяца, за исключением Татарстана и Кировской области: здесь поиск работы занимает меньше времени – 4,3 и 4 месяца соответственно. При этом почти 25% безработных ищут работу больше года. Особенно тяжело с трудоустройством в сельской местности: из 1,4 миллиона оставшихся без работы сельских жителей 31,2% искали работу год или больше.


Сколько безработных в разных странах мира. Инфографика Какая ситуация с работой в разных регионах России? Возглавила пятерку регионов с наименьшим уровнем безработицы Москва, также в столице – один из самых низких коэффициентов напряженности на рынке труда (определяется он по численности безработных на 100 открытых вакансий). Так уровень безработицы в Москве - 1,2%, при этом на 100 открытых вакансий приходится 59 официально зарегистрированных безработных. На втором месте – Санкт-Петербург: 1,4%, 102 безработных на 100 вакансий. На третьем - Ямало-Ненецкий автономный округ: 2,2%, 65 безработных на 100 вакансий. В Хабаровском крае и Ханты-Мансийском автономном округе уровень напряженности на рынке труда чуть выше: 125 и 154 безработных на 100 открытых вакансий соответственно. Однако при этом в обоих регионах безработица составила 2,5%. В конце рейтинга оказались Чеченская Республика (13,2%), Дагестан (13,7%), Тыва (14,9%). Замыкают список Карачаево-Черкесская Республика (16,2%) и с большим отрывом – Ингушетия, где уровень безработицы равен 26,3%. Чукотский автономный округ из-за отсутствия релевантных данных в рейтинг не включался. Почему не стоит искать работу в службе занятости? Подробнее Кто чаще остается без работы и сколько ее приходится искать? Выборочное исследование в регионах показало, что, по состоянию на январь 2019 года, из 3,7 млн безработных молодежь (люди 15-25 лет) составляет 29,4%, а 19,6% – граждане старшего возраста (в возрасте 50 лет и старше). В среднем, чтобы найти работу, россиянам требуется 7,2 месяца, за исключением Татарстана и Кировской области: здесь поиск работы занимает меньше времени – 4,3 и 4 месяца соответственно. При этом почти 25% безработных ищут работу больше года. Особенно тяжело с трудоустройством в сельской местности: из 1,4 миллиона оставшихся без работы сельских жителей 31,2% искали работу год или больше.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика